Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Авиация » Американский бомбардировщик Мартин В-26 "Мародёр" 1/72
Американский бомбардировщик Мартин В-26 "Мародёр" 1/72
terДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Я хоть и не поклонник авиации, но за недорого не смог пройти мимо картинки на коробочке)))
Всем известная своим качеством ARK models. 
Рассказывать не буду о том что качество - отстой, все детальки с какими то затяжками, недолитые и т.д. 
Что уж говорить о том, что они просто тупо не сходятся. Ну все таки 300 рублей за коробку, они и в Африке 300 рублей.
в общем опять здравствуй напильник и еще на помощь пришла жидкая шпаклевка. Огромные щели после склеивания убрала именно она.



Смывками и расшивками я не занимался т.к. самолетики это все же не мое и не очень понравилось. 

Зато потестил шпаклевку, а так же покрашено все дело красками от Звезды. Как бы тут не кидались камнями, но для кисти мне кажется эта краска больше подходит чем тамия например. .....Получился довольно ровный матовый цвет. Но держится она хуже тамии мне кажется. В общем просто эксперементальный самолетик ни на что не претендующий. Пусть будет в копилке форума)))











 
IGOR-XIIIДата: Пятница, 25.09.2015, 22:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Самолет интересный а вот фото не в дугу, такое ощущение что телефоном при очень плохом освещении фотографировали. Не четкие фото многие моделисты даже рассматривать не станут, тем более комментировать. Не бойтесь что на хороших фотографиях будут видны все косяки, они есть у многих. Вам на них объективно укажут, а вы получите неоценимый опыт и дальнейший рост мастерства. А в противном случае будете плодить слабые по исполнению работы и забросите моделизм, скажете что хорошо почему то не получается, а плохо делать не хочу.
 
terДата: Суббота, 26.09.2015, 00:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата IGOR-XIII ()
Самолет интересный а вот фото не в дугу, такое ощущение что телефоном при очень плохом освещении фотографировали. Не четкие фото многие моделисты даже рассматривать не станут, тем более комментировать. Не бойтесь что на хороших фотографиях будут видны все косяки, они есть у многих. Вам на них объективно укажут, а вы получите неоценимый опыт и дальнейший рост мастерства. А в противном случае будете плодить слабые по исполнению работы и забросите моделизм, скажете что хорошо почему то не получается, а плохо делать не хочу.
Честно, я бы сделал хорошие фотки, но у меня нет фотика. Фото сделаны на телефон. Причем освещения достаточно много, это видно на фото, что прямо над самолетом настольная лампа светит. Ну нет у меня пока возможности купить ни аэр, ни нормальный фотоаппарат. Хотя очень хочется как минимум фотик хороший. ))) Но несмотря ни на что, врядли я откажусь от моделирования. Я уже подсел, да и как время провести, когда есть желание - идеально подходит это хобби))) У меня смысл в процессе не только собрать что-то, а просто расслабиться, получить какое то умиротворение от суеты, мыслей. проблем....очень релаксирует процесс)))


Сообщение отредактировал ter - Суббота, 26.09.2015, 00:57
 
Скаут7Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемый ter купите себе обычный фотик и не будет проблем с качеством. А так молодец, набивай  руку!

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
terДата: Суббота, 26.09.2015, 23:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Скаут7 ()
Уважаемый ter купите себе обычный фотик и не будет проблем с качеством. А так молодец, набивай  руку!
Покупать абы что или просто что бы было как то не серьезно. Если покупать вещь, которой будешь пользоваться, она должна быть хотя бы не плохой, а не абы что)))
 
PredatorДата: Вторник, 29.09.2015, 20:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
не знаю, мне модель видно хорошо
а если людям действительно хочется оценить модель, то только "вживую" смотреть нужно smile


 
IGOR-XIIIДата: Среда, 30.09.2015, 00:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Бывает сидишь из пары сотен фоток 10 наиболее удачных выбираешь, а потом еще и редактируешь думаешь, ну как это уважаемым моделистам шляпу какую то показывать прямо таки неудобно получится. Я не настаиваю на супер качестве я за уважение к остальным коллегам по хобби ведь нас и так мало, надо беречь друг друга и бережно относится smile . Для начала идете на ц.рынок или комиссионку какую и покупаете цифровую мыльницу, цена вопроса 1000-2000 рублей и будет счастье и больше не чего не надо (камера практически не любом телефоне для хороших фоток не подойдет ).

Сообщение отредактировал IGOR-XIII - Суббота, 03.10.2015, 21:18
 
dushixДата: Среда, 30.09.2015, 09:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
На фото света не хватает. Больше света нужно для слабой оптики.
 
kitubicaДата: Суббота, 03.10.2015, 23:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
фото правда темное. Разглядеть что то сложно

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
MoHcTePДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:25 | Сообщение # 10
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата kitubica ()
фото правда темное. Разглядеть что то сложно
с возвращением


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
kitubicaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
))))да , вот не давно копался  в коробах и нашел запасик. Теперь хожу вокруг него,думаю заняться

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
IGOR-XIIIДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и здорово почти все в сборе. smile
 
kitubicaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
короче за спамили чужую тему))

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Авиация » Американский бомбардировщик Мартин В-26 "Мародёр" 1/72
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |