Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » LWS (Большой бумажный плавающий трактор)
LWS
Alex55Дата: Среда, 10.10.2012, 22:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Как сказать, мои модели доживают до тех пор, когда настает пора их раздавать. А там уже...
У соседа до сих пор дома лежит старый Ла-7, который я ему еще в 2007 отдал. Хотя с ним и младший брат, и дочка его поигрались. Пластику точно бы кирдык наступил)
А эти у меня под колпаками стоят, пыль не попадает.


Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Алекс отличная работа, я думаю что с картоном труднее работать, чем с пластиком.
У меня вопрос: На этой модели всё из картона, или есть элементы пластика, например траки?


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Alex55Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Есть пластиковые детали. Багор наверху smile Стволы винтовок из тонкой трубки, рукоятки инструментов из зубочистки, леера ограждения из припоя, оси петель и антенна из проволоки, остекление-пленка, рефлекторы фар - фольга. Остальное, в том числе гусеницы - бумажное.

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:28 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо ! Теперь буду знать

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Alex55Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:29 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
С картоном трудно работать при сборке, даже не трудно, а нудно - вырежи, подкрась, сформуй, приклей каждую деталь. Зато с покраской не приходится мучаться, как в соседних темах - тюбика краски хватает с запасом на полк моделей, достаточно зубочистки и пары кисточек, не нужен аэрограф. А так у кого на что руки заточены, к чему больше душа лежит. Я например пластик так как вы не соберу...

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
А при покраске ворса есть, обычно бумага сразу показывает, или это специальный картон, может обработан чемто?

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Alex55Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:36 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Модель продается в виде альбома с напечатанными деталями. Подкрашиваются только торцы, чтобы не белели. Тут уже внешний вид от издательства зависит, у дешевых изданий обычно и внешний вид не очень (видно по фотографиям с Киевской выставки, Леха выкладывал). Часто перед сборкой выкройки цапоном пропитывают, чтобы краска не облазила при сборке, хочу тоже этот способ попробовать.

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:40 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Алекс удачи в следующих моделях! Спасибо за инфо.

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Alex55Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:46 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Взаимно, тезка!

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » LWS (Большой бумажный плавающий трактор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |