Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » PZ-IV (G) Курск июль 1943 (Подбитый немецкий танк с. Поныри (Курская обл))
PZ-IV (G) Курск июль 1943
Скаут7Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Дрегон 6594 +фототравление и фигурка фирмы Сталинград, в качестве травы использовал сан. тех. лен покрашенный, и элементы сухой травы.
Блог по постройке есть на форуме: http://perfectmodel.su/forum/37-175-1 















Спасибо Александру Савченко за предоставление гильз и других элементов деталей для постройки!


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
dushixДата: Вторник, 10.01.2017, 16:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Очень душевно получилось!
Поздравляю!
Танкисты скажут свое слово, но мне как простому наблюдателю не хватает немного грязи на катках (свежено чернозема) и пучков травки там же вперемешку с грязью.
Вполне это могло быть там от нашей землицы. Ну и возможно гусеницы надо более металлические, а не такие черные, но я могу и ошибаться) 
А не надо было пушку чуть больше опустить? По фото оригинала кажется, что надо... тоже сложно сказать, ибо фото с такого ракурса нет.
Ну и главное: почему на том сайте постройка была, а тут нет? Расценивать как предательство и расстрел? )))))))))))))0
 
Alex55Дата: Вторник, 10.01.2017, 17:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня немного загадка, как гусеница могла настолько раскрутиться с передней ведущей звездочкой, но в оригинальном фото так и есть (может вытянуть пытались после боя?) . Ну и слишком гусеница однотонно-черная, на фото оригинала прилично отблескивают грунтозацепы (правда сами траки чуть другие, без "шевронов"), а вот налипания грязи на траки как раз нет, что бывает при езде по твердому сухому грунту. Может еще пройтись сухой кистью по грунтозацепам?

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Расценивать как предательство и расстрел?
Нет Андрей, сам не знаю, почему полез в "верхние касты"

Добавлено (10.01.2017, 18:38)
---------------------------------------------
Да кстати от одного знаменитого историка.  поступило предложение подарить эту модель в музей Поныри. Пока в раздумьях.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
dushixДата: Среда, 11.01.2017, 09:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
В Верхние касты это как в Верхний Волочек)))
Шутко
А лезть туда и надо, чтобы поднять уровень.
Только так. И не дуться на "табуретки" а качать мышцы! Изучать другие классные модели и делать свое дело.
А дарить не надо. Продать можно.
А то блин как выставку там организовать, так хрен от них. А дарить давай)
Ну конечно, дело это личное.
 
БАБАЙДата: Среда, 11.01.2017, 10:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Скаут7 ()
Да кстати от одного знаменитого историка.  поступило предложение подарить эту модель в музей Поныри. Пока в раздумьях.

А чего тут думать, ИМХО ты им ещё должен приплатить, за то что твою модель выставлять будут.
По модели, не беря в расчёт сборку, хотя она тоже особо аккуратностью не отличается, покраска всё ещё хромает на обе пятки. это заметно даже на таких ужасных фотографиях.
Шагрень, очень толстый слой краски.
Даю совет, причём бесплатный, не заморачивайся с дорогими моделями, травлом и прочим самоделом, научись аккуратно собирать модели, и также аккуратно их красить, для начала крась без всякой модуляции, красиво покрашенная модель смотрится намного выигрышнее, чем коряво собранная, и также коряво покрашенная, модель, да ещё и бездумно напичканная травлом.


джедай
 
dushixДата: Среда, 11.01.2017, 11:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Написано грозно) 
Ну лучше такие тезисы подкреплять стрелками) То есть, если не затруднит (для повышения самообразованности) укажи на корявые места.
Что там не так собрано? Ибо я в танках не силен, а уточнить хочется для опыта.
Не в обиду будет сказано, но танки нежностью не отличаются) Они в реальности то все грубые. Куски железа, черт возьми)
 
БАБАЙДата: Среда, 11.01.2017, 12:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата dushix ()
танки нежностью не отличаются) Они в реальности то все грубые. Куски железа, черт возьми)

Ну да поэтому их надо красить как зря, любая модель, будь то самолёт, танк или даже самокат, выглядят куда более опрятно, если на них нет комков краски и волосни.
Цитата dushix ()
Что там не так собрано?

Не укажу, так как автор сего творения, по ходу блог свой с http://perfectmodel.su удалил, я его во всяком случае там не нашёл, а вот по покраске могу указать:



Думаю понятно.
Прикрепления: 1800428.jpg (581.2 Kb)


джедай
 
dushixДата: Среда, 11.01.2017, 12:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
От! Другое дело)
Спасибо!
 
Скаут7Дата: Среда, 11.01.2017, 19:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Говорите «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть этобыло неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному. [ Э. Сафарли ]
Да ошибки видны, а у кого их нет? В нашем деле надо уметь правильно принимать критику,  и надо уметь правильно делать замечания. В конфликтологии это называется системой бутерброда "булочка, колбаска, булочка".  А "зарубить" можно каждого. Мне лично нравиться покупать хорошие модели, и делать то что хочется. Да с покраской я хромаю на есть свои причины, называть не буду.  Еще раз  спасибо за недочеты, промахи  друзья, конечно надо стремиться идти вперед!


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
БАБАЙДата: Среда, 11.01.2017, 19:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Скаут7 ()
Говорите «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть этобыло неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному. [ Э. Сафарли ]Да ошибки видны, а у кого их нет? В нашем деле надо уметь правильно принимать критику,  и надо уметь правильно делать замечания. В конфликтологии это называется системой бутерброда "булочка, колбаска, булочка".  А "зарубить" можно каждого. Мне лично нравиться покупать хорошие модели, и делать то что хочется. Да с покраской я хромаю на есть свои причины, называть не буду.  Еще раз  спасибо за недочеты, промахи  друзья, конечно надо стремиться идти вперед!


Слабый, всегда ищет оправдание своим неудачам.


джедай
 
Скаут7Дата: Среда, 11.01.2017, 20:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошегобыло сделано для этого человека. [Лев Толстой ]

Добавлено (11.01.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Шум раздражает тогда, когда ты в нём не участвуешь.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
БАБАЙДата: Среда, 11.01.2017, 20:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Саша, вместо того что бы писать чужую мудрость, и искать виноватых, лучше займись самообразованием, хотя бы в русле своего хобби.

джедай
 
Скаут7Дата: Среда, 11.01.2017, 20:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошо Сергей, буду заниматься самообразованием :).

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Alex55Дата: Среда, 11.01.2017, 21:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Парни, вы готовитесь к "контакту"? Прямо сборник цитат в статусы)

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
Скаут7Дата: Среда, 11.01.2017, 21:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Саня все нормально!  
 Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужноему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. [ Дейл Карнеги ]


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
БАБАЙДата: Среда, 11.01.2017, 21:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
— Почему мы падаем в танке?
— Потому что самолет взорвался.

Друзья и пули: где они, когда нужны?

Дай мне минуту — я хорош, дай мне час — я велик, ты дал мне полгода — и я непобедим!

— В совпадения я не верю, я считаю, как бы редко не происходили события, во всём есть план.


джедай
 
dushixДата: Среда, 11.01.2017, 23:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Остапы, хорош))
к бою, солдаты! )))
 
IGOR-XIIIДата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Саня ты молодец и модель отличная, главное что бы ты удовольствие сам получал а Серегины "пилюли" взбадривали и толкали к новым подвигам. Сам недавно самолет доделал и понимаю какая заливная рыба получилась аж выкладывать не хочется.
 
dushixДата: Суббота, 21.01.2017, 17:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
а выкладывать надо) чтобы все смотрели как не надо)))
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » PZ-IV (G) Курск июль 1943 (Подбитый немецкий танк с. Поныри (Курская обл))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |