Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Железно-дорожная тематика » Реально ли сделать железную дорогу с нуля?
Реально ли сделать железную дорогу с нуля?
TerminatorДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:26 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Ну НО это серьёзно. Под него и комнаты мало бывает, чтоб сделать полноценный макет. Под N-ку кстати может вполне хватить журнального столика 1,50 м. на 80 см.
Там поместить можно небольшой вокзал и четыре состава. И закольцевать, чтоб всё двигалось непрерывно по путям. Сейчас под этот набор есть даже процессоры для цифрового управления.


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
ГлавредДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:28 | Сообщение # 27
Гарфилд
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Награды: 2
Статус: Offline
не, цифра не катит


 
TerminatorДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:33 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
А почему такое отношение к цифре? Дело в том, что аналоговое управление уходит в прошлое. И погонять более одного состава по путям на аналоговом управлении не получится. Да, цифра стоит конечно чуть дороже, но не в разы.

Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
ГлавредДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:35 | Сообщение # 29
Гарфилд
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Награды: 2
Статус: Offline
ну, если там один локомотив купить. то в аналоге можно 2 купить


 
TerminatorДата: Суббота, 24.07.2010, 03:12 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Не совсем так. Сейчас на аналоговые локомотивы ставят разъём под цифру. Просто покупаешь чип и ставишь в локомотив. А чип стоит четверть стоимости от самого тепловоза или того меньше. Так что цифровой тепловоз или паровоз стоит всего на 1500-2000 рублей.

Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
КонстантинДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:40 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Terminator. Я только начал вникать в дело жд моделирования. Начал искать модели на http://www.modellhouse.com. сам из Губкина приехал в Белгород на пару дней. Таких моделей не нашлось. Подскажите где эти модели в Белгороде или ближайших областях .
 
TerminatorДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:09 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Здравтвуйте, Константин!
Сразу хочу спустить вас с неба на землю. Я знаю про какой магазин идёт речь. В принципе неплохой как и все остальные Инет магазины. Но дело в том, что большинство товаров выставленных на продажу может не быть в наличии или уже давно не выпускаться. А в Белгороде никогда не было в продаже ни локомотивов, ни вагонов или хоть чего-то серьёзного (кроме пару рельсовыз путей) для железнодорожного моделирования. Сдесь в городе только 3 человека серьёзно этим занимаются. А если посмотреть на цену каждого состава, то зарплата у каждого из нас должна быть 100.000р., чтоб такое покупать:) Конечно потихоньку на свободные деньги покупаю себе что-то для постройки нормального макета. А в основном, конечно, меня привлекают отечественные составы и вагоны. А их только начали делать. Лет пять назад модели наших ЦМВ вагонов никто толком не выпускал. А тепловозы были только ручной сборки, которые собирались умельцами моделистами в штучных экземплярах. Сейчас московская фирма "Моделлмикс" ( в которой я являюсь подрядчиком) наладила выпуск отечественной техники.
В общем, если что надо достать, можно и через меня. Даже в Москве иногда не бывает всего, что нужно по железнодорожному моделизму:) Ну и напишите конкретно, что интересует, постараюсь помочь.


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
kitubicaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:55 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
константин,вот сайт посмотрите может что и подойдет
http://www.diorama.com.ua/index.php?cat=73


Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
TerminatorДата: Суббота, 18.09.2010, 01:51 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
kashalot, я бы не стал советовать первый попавшийся сайт с Украины по закупке дорогой техники касающейся жд моделей. Я сам уже не раз обжёгся на том, что заказы часто присылают в течении года!!!!!! в лучшем случае. А могут вообще не выслать. Подкупает дешёвая цена, а в итоге ничего не получаешь. Уж лучше заказать у нас по дороже, чем ждать с моря погоды(в данном случае через границу)

Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
kitubicaДата: Суббота, 18.09.2010, 09:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
а здесь как говорится хозяин-барин,И не так далеко уж от нас эта граница

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
aeromagazinДата: Суббота, 18.09.2010, 09:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Статус: Offline
проще заказать тогда в харьков а потом оттуда своим ходом. тока конечно вопрос таможни всегда открыт
 
kitubicaДата: Суббота, 18.09.2010, 09:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
пробовать надо все,а у нас еще лет 5 еще ж\д не будет.

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
TerminatorДата: Суббота, 18.09.2010, 11:12 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Если вообще будет. К сожалению цены на всё это удовольствие такие, что постройка нормального макета может обойтись в стоимость двухкомнатной квартиры.
Как пример. Пассажирский вагон стоит от 3000р. (а их как минимум надо в состав 3 шт.) и локомотив (если отечественный образец) от 30.000р.


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.

Сообщение отредактировал Terminator - Суббота, 18.09.2010, 11:13
 
kitubicaДата: Суббота, 18.09.2010, 11:19 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
Terminator, я бы хотел посмотреть сайты которыми пользуетесь вы.Если можно дайте ссылки

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
TerminatorДата: Суббота, 18.09.2010, 11:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Вот два сайта крупнейших магазинов в Москве. Тут гарантированно продадут то что заказываешь. И если товара нет в наличии, то не будут крутить мозги.
http://www.modellmix.su/ и http://www.club-tm.ru/


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
RVRДата: Вторник, 04.01.2011, 23:58 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Не совсем так. Сейчас на аналоговые локомотивы ставят разъём под цифру. Просто покупаешь чип и ставишь в локомотив. А чип стоит четверть стоимости от самого тепловоза или того меньше. Так что цифровой тепловоз или паровоз стоит всего на 1500-2000 рублей.

Цифровые локомотивы если брать по отдельность в НО 1:87 стоят уже больше 6000 руб.... я на цифру еще не перешел, так мои аналоговые локомотивы и стоят на полке)))


<<Белгород>>
<<Юго-восточная железная дорога>>
<<RVR>><<Rīgas Vagonbūves Rūpnīca>><<RVR>>


Сообщение отредактировал RVR - Среда, 05.01.2011, 00:00
 
TerminatorДата: Среда, 05.01.2011, 01:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
RVR, добро пожаловать в наши ряды "железнодорожников"!
Ну, а что касается цены, я так и на писал. Что сам чип стоит от 1500 д 2000 тысяч. Получается, что локомотив за 6000 тыс. удет стоить 8000 как минимум. Но это простой локомотив. Копийные модели тепловозов в 87 м масштабе могут стоить от 15.000 р. до 70.000 р. И это ещё считается нормальной ценой. Безпредел конечно, пока у нас не начнут выпускать отечественные жд модели, нам придётся хавать то, что продают модельные "барыги".


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
RVRДата: Среда, 05.01.2011, 11:56 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за приветствие! )))

Ну а что касается локомотивов а именно копий, хотя всё же все модели - копии, то из отечественного подвижного состава щас можно запросто приобрести аналоговый тепловоз еще советских железных дорог М62, производитель Австрийская фирма ROCO, причем по доступной цене!
Модель вышла совсем не давно, на замену другим советским М62



<<Белгород>>
<<Юго-восточная железная дорога>>
<<RVR>><<Rīgas Vagonbūves Rūpnīca>><<RVR>>


Сообщение отредактировал RVR - Среда, 05.01.2011, 14:36
 
TerminatorДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Модель хорошая. Но я уже начал подготавливать почву для макета на цифровом управлении.
Уже как десять лет собираю материал для этого. Так что аналоговое управление для меня уже в прошлом biggrin Да и цифра позволяет управлять сразу множеством функций на макете и предохраняет от столкновения дорогих моделей между собой.


Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
RVRДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:36 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Модель хорошая. Но я уже начал подготавливать почву для макета на цифровом управлении. Уже как десять лет собираю материал для этого. Так что аналоговое управление для меня уже в прошлом Да и цифра позволяет управлять сразу множеством функций на макете и предохраняет от столкновения дорогих моделей между собой.

ну да) эт я знаю цЫфра вещь хорошая... я щас ДР1А привожу в чувство... продали с ходовой почти мертвой..одну секцию восстановил, летает хорошо, другой на днях займусь)


<<Белгород>>
<<Юго-восточная железная дорога>>
<<RVR>><<Rīgas Vagonbūves Rūpnīca>><<RVR>>
 
TerminatorДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:00 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
У ДР1 слабое место это ходовая часть. Тогда ставили слабые движки и тележки колёсных пар были не доработаны. Вообще на него лучше ставить движки от Roco. Тянет отлично если тележки тоже сменить на импортные.

Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
RVRДата: Среда, 19.01.2011, 04:51 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Terminator)
У ДР1 слабое место это ходовая часть. Тогда ставили слабые движки и тележки колёсных пар были не доработаны. Вообще на него лучше ставить движки от Roco. Тянет отлично если тележки тоже сменить на импортные.

Движки я оставил родные, пусть пока с ними, я их разбирал, чистил, что касается тележек, меня они устраивают, я сделал их так что бы состав проходил кривые участки без осложнений.

Единственная проблема - это не хватает напряжения что бы работали обе секции... другие локомотивы в паре ездят отлично, ДР1а заставить пока не могу.... так и ездит у меня один моторный и 2 прицепных, другая секция моторного отдыхает в депо)))


<<Белгород>>
<<Юго-восточная железная дорога>>
<<RVR>><<Rīgas Vagonbūves Rūpnīca>><<RVR>>
 
TerminatorДата: Четверг, 20.01.2011, 02:04 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 2
Статус: Offline
Эти проблемы мне знакомы. Когда ребята переделывали свои ДР1, то как раз один моторный и 2 прицепных ездят, а вторая секция не работает. Потому и меняли всю ходовую на импортные. Я вообще хочу на цифру поставить свои ДР1.

Не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня.
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Железно-дорожная тематика » Реально ли сделать железную дорогу с нуля?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |