Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум моделистов Белгорода » Общение » Флуд » Клуб
Клуб
eskalextrikДата: Пятница, 02.07.2010, 13:45 | Сообщение # 26
Организация выставок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
MoHcTeP, Обалдеть!!!Друг Монстер обьявился!Как сьездил?Что нового расскажешь?
Насчёт помещения ,тема битая.Никто не сможет гарантировать,что сможет ежемесячно выделять Энную сумму на аренду помещения для всех.Жисть такая,что невозможно загадывать наперёд.Это не пустые слова.Уже есть опыт,когда собирали взносы для клуба...Человек предполагает.а жизнь располагает.Думаю не выйдет.Но можно,ради интереса,провести перекличку:Кто готов вносить ежемесячно взнос на аренду помещения и Какую сумму?
А если он действительно хороший знакомый,то можно попытаться договориться с ним,насчёт использования помещения для нужд моделистов безвоздмездно то есть ДАРОМ.Если сформируется постоянный костяк и помещение окажется действительно нужным,можно будет в дальнейшем подумать и о внесении оплаты...


1/72,1/48.
Просите и дано вам будет.Ищите и найдёте...
 
MoHcTePДата: Пятница, 02.07.2010, 16:40 | Сообщение # 27
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Дарова, я уже давно не катаюсь ))) не думаю что для такого помещения тысяч 5-7 будет много, ну максимум 10, при условии что будет круглосуточный доступ.... это 20 человек по рублей 350 -500 в месяц.... одна модель от звезды...
миценатства не будет.... человеку нада окупать электричество, платить уборщицам, и т.п. мелочи, темболее там он выделит столы и стулья
кому интересно посмотреть помещение пишите прогуляемся...


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
tdanielsДата: Пятница, 02.07.2010, 16:44 | Сообщение # 28
Колхозник Джимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Награды: 6
Статус: Offline
Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что регулярный "сбор 350-500 р. в месяц с 20 человек" задача нетривиальная...=(

Поршневая авиация в 72м.
Скромный любитель-начинающий.
Учусь раскрашивать фигурки...
 
MoHcTePДата: Пятница, 02.07.2010, 16:59 | Сообщение # 29
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
ну знач забиваем на эту идею....
бум по жизни по домам отсиживаться....
и где нить толпой собираться и стоять как малолетки....
ну не получится ни когда и ни где полной холявы ((((.... жизнь сейчас такая хреновая.....


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
tdanielsДата: Пятница, 02.07.2010, 17:22 | Сообщение # 30
Колхозник Джимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Награды: 6
Статус: Offline
MoHcTeP,

Я так написал не потому, что хочу похерить эту идею, или что-то плохое сказать.
Просто так и есть. Конечно, если кто-то возьмется это дело делать - я первый присоединюсь с взносами.


Поршневая авиация в 72м.
Скромный любитель-начинающий.
Учусь раскрашивать фигурки...
 
eskalextrikДата: Пятница, 02.07.2010, 18:13 | Сообщение # 31
Организация выставок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
MoHcTeP,
Не хочу показаться пессемистом,но с арендой помещения будет много подводных камней.Например:от чьего имени заключать договор на аренду???Клуб был Общественной Организацией.Со своим Уставом и Руководителем.Всё официально.И председатель мог договариваться и заключать договоры от имени Клуба,со всеми бумагами...А за это помещение,кто будет договариваться?От чьего лица?На каком юридическом основании?Да и кто согласится сдавать помещение неизвестно кому,без договора и гарантий?Кто будет брать на себя эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
В этом плане с Клубом проще.Нас всегда любезно встречали с предложениями об организации выставок.
Думаю без спонсорства с помещением не обойтись.И дело не в том,что все сидят по домам и каждый сам за себя.Просто так не делается.
А сумма 350,и тем более 500 ежемесячно слишком высока для большинства .Да и 20 человек собрать вместе попробуй.Я на выставки от силы по 12 человек собирал.И большинство приходилось уговаривать,чтоб выставились 1 ! раз...А тут ежемесячно с каждого собери деньги...
И потом : есть ли у тебя план,как использовать это помещение?Какие мысли?Так,чтоб это всех устраивало и никого не напрягало?


1/72,1/48.
Просите и дано вам будет.Ищите и найдёте...
 
MoHcTePДата: Пятница, 02.07.2010, 18:36 | Сообщение # 32
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
всё будет оговорено на словах(на нашем честном слове и на нашей серьёзности), никакие договора возможно даже не надо будет заключать если нада я на себя заключу.....
я думаю что человек 10 состоявшихся в жизни людей которым 500р слить в месяц для своего удовольствия найдётся или нет ?...
сходим давайте сначала посмотрим это помещение....
и определимся что да как....
мы исчо ни чего не смотрели и не обсуждали а уже пытаемся всё выставить в негативном виде....
выставка это одно, дали помещение тебе выставится без затрат для вас и себя а потом досвидания, пропиарили себя за счёт вас и довольны.....
и если вы уже так хорошо себя проявили почему же никто не хочет спонсировать и уйти от налогов с помощью вас.....

Я просто предлагаю хоть какой то вариант а вы сразу в штыки всё воспринимаете....
давайте встретимся с кем нить и сходит что бы кто то есчо мог об этом говорить повидав место своими глазами...


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
eskalextrikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:42 | Сообщение # 33
Организация выставок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
MoHcTeP,
Quote
Я просто предлагаю хоть какой то вариант а вы сразу в штыки всё воспринимаете....
давайте встретимся с кем нить и сходит что бы кто то есчо мог об этом говорить повидав место своими глазами...

Да никто здесь тебя в штыки не воспринимает.Идёт нормальный обмен мнениями.И эта идея не забыта.Некоторые пытаются найти практические варианты.У Саши,например,есть хорошее предложение,но к нему пока не готовы.
А насчёт сходить посмотреть,то конечно сходить стоит.

--------------------------------------------------------------------------------


1/72,1/48.
Просите и дано вам будет.Ищите и найдёте...
 
MoHcTePДата: Пятница, 02.07.2010, 21:01 | Сообщение # 34
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
если есть у кого то маза сделать человеку документы про спонсорство что бы и ему был стимул (там вроде от налогов на какоето время отстраняют) то я думаю можно и бесплатно получить это помещение, опять таки клуб официально где то зарегестрирован ?? что было ему кому официально предлагать эту помощь...
просто спонсорство просто так не всем оформляют я имею того кто эту помощь предлагает...


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
kitubicaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
Ну, ребят для того что бы над клубом взяли спонсорство нужно официальная регистрация клуба.Кто займется?Это раз!Во вторых-нужно спонсору предложить какую- нить прибыль для сотрудничества с клубом.А от налагов он не уйдет,ведь клуб моделистов ,это не детский дом.

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
sawaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:29 | Сообщение # 36
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
Смотря как оформить его.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
kitubicaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Статус: Offline
это все на усмотрение налоговой.И это большой гемор с бумагами.а какую выгоду он будет иметь от клуба.Билеты на выставки продавать?

Модель хороша,когда клеишь не спеша!!!Но у меня они клеются быстро
 
sawaДата: Суббота, 03.07.2010, 23:03 | Сообщение # 38
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
smile

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
Форум моделистов Белгорода » Общение » Флуд » Клуб
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |