Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Freightliner FLD120 & SCHMITZ Trailer. Italery 1/24 (Фотки модели.)
Freightliner FLD120 & SCHMITZ Trailer. Italery 1/24
RamДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

История постройки мною моделей началась ещё в детсве.Мне лет в 10 подарили родители самолёт какой-то,от звезды.Вдоволь надышавшись клея и намучившись нестыкуемостью модели я тогда решил что это точно не моё.Но спустя много лет, мой брат столкнулся с проблемой.Он не знал что мне подарить на День Варенья,и откровенно мне в этом признался,когда я приехал домой.Сам он собирался в город на тот момент,и я сел ему на хвост)))Тогда только открыли 4 этаж Универмага Маяк,и увидев новый этаж,я предложил брату посмотреть.Он тогда сказал,что там был,и не нашёл нечего интересного.На что я под предлогом что я не был,предложил ещё раз там побывать.Там я увидел отдел моделей,где многие самолёты и танки не были для меня в диковинку.Но в дальнем углу я заметил американский грузовик!В то время почти все автоперевозчики работали на камазах,и американские грузовики хотя и были на дорогах,но встречались весьма редко.Я попросил продавца показать коробку.Увидев что я заинтересовался,и зная мои симпатии к акмериканским грузовикам,брат подарил мне модель "Фреда".У меня тогда как раз начался отпуск,и потому много было свободного времени.Строил я модель тягача,и позже прикупленного там-же модель шторного полуприцепа SCHMITZ не так долго,и управился в полтора месяца где-то.Больше я боялся начинать постройку.Доставал литники из коробки,любовался,и складывал всё назад боясь испортить.Сказался опыт в детсве со Звездой.В итоге на третий день любопытство пересилило.На момент постройки не о сайтах,не о инструментах с красками я не знал,и знакомство с инструментами и красками происходило в процессе.О сайтах данной тематики я и вовсе узнал при постройки следующей модели.При постройки я столкнулся с проблемой,внутреннее устройство слипера не было видно.Окна отсутствовали,и заглянуть в собранном состоянии можно было лиш через лобовое стекло в слипер.Прийдя в магазин где я покупал модель,мне посоветовали прорезать двери.Тогда это делали иголкой,проводя много раз по контуру двери(со слов продавца,ибо на истину не претендую).Для меня это было тогда слишком сложно,да и как изготовить петли,я не представлял.Но я видел что в магазинах радиодеталей появились светодиоды.Подумав,я решил ими оснастить слипер,что-бы подсветить его.Затем,не долго думая оснастил ими в итоге весь автопоезд.Провода использовал телефонные.Напомню читателям,что это было несколько лет назад,и тогда это было новаторство.И именно с этой модели,размещённой тогда на scaleteucks,и пошло применение свотодиодов.Вот только чуть позже Мякоткин Андрей отделился от основного состава.Сайт был его,и не разделявшие его взгляды моделисты, не долго думая создали сайт autoinscale,где и стали публиковаться.А примерно через полтора года на scaletrucks и вовсе все галереи были удалены.К тому времени появилось много на AIS моделей со светодиодами в более качественном исполнении,потому  выкладывать фотки Фреда я туда не стал.Забыл я про номера.И для меня он стал историей на полке)))
Пинать можете больно,сильно и долго))))Это моя первая модель,и многое было сделано не правильно.Для меня это уже история)))







































Просамтривая фотки вспомнил,что докупал дополнительный набор с декалями и аксессуарами.Так-же мне тогда пришлось делать перекидку с тягача на полуприцеп,что-бы весь автопоезд светился.Четь позже шланги с проводами на полуприцеп стали ищготавливать почти все,как штатное к модели)))Батарейка у меня большая стояла,и помещалась в полуприцепе.
При постройке,мне не понравились отлитые воедино из пластика антенны на зеркалах.Они были слишком толстые.Срезав их,я приклеял срезанные от светодиодов излишки)))Да,забыл.Раньше,многие моделисты фоткали свои модели дома.На улице выпал свежий снег,с мелкой зернистостью,и я решил поэкперементировать.На фотках нет никакого фотошопа.Я о нум тогда и не знал)))Узнал у москвичей после публикации.Точнее они мне задлавали вопросы,как я добился таких успехов с фотошопом)))После этого многие моделисты тоже стали фотографировать свои модели на местности.Затем я пару лет показывал фотку что вверху друзьям,через сотовый,и говорил что эта машина моя)))Тогда не кто и не сомневался что она может быть не настоящей!
Вроде всё.


Сообщение отредактировал Ram - Понедельник, 19.08.2013, 21:42
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Freightliner FLD120 & SCHMITZ Trailer. Italery 1/24 (Фотки модели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |