Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Mack RW Superliner & Dorsy Trailers 1/24 Italery (Фотки,и немного рассказа)
Mack RW Superliner & Dorsy Trailers 1/24 Italery
RamДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Это моя вторая модель.
При её постройке я уже знал о тематических сайтах,материалах,красках,инструментах.
Знал,но всего было мало. Именно при постройке этой модели у меня и появился огромная палитра красок, равно как и 90%инструмента, который я и сейчас использую, покупались или изготавливались при постройке именно этой модели. На этой модели я для себя впервые попробовал прорезать двери.Тогда уже встречалась имитация пневматических шлангов в раме. Скажу лишь, что я постарался её сделать подробнее, чем у других. Хотя, через совсем короткий срок, меня тоже в этом переплюнули))) Но, мне удалось первым сделать имитацию обивки слипера, путём вклеивания в него бархатной бумаги! А вот покрывало на кровати, изготовленное из подходящих салфеток, тоже было не моей идеей)))

Постройка модели была весьма не простой.
Было скачано очень много фото материала реальных прототипов из интернета.
Да и при постройке эта модель падала четыре раза со стола. Когда модель упала третий раз, кабину восстановить уже не удалось и пришлось покупать ещё один кит набор.
Да,купил я именно Мак, потому что, на тот момент, в магазине это был единственный носатый американец с классическим прямым носом. Но,при постройке я полюбил эту модель, впрочем как и аналогичные машины.

Много лет спустя мне довелось поработать на машине с подобным носом. Это был International 9900i. Обзорность у него такова, что если в метре от бампера стоят классические жигули, то с водительского места их просто не видно.
Что-то мы ушли от темы)))

При постройке тягача, мне не понравилась штатная система забора воздуха.
Забор производился спереди, справа от радиатора. В дождливую погоду поднятая грязь с дороги другими машинами по большей части летит именно туда. Я решил забор воздуха перенести на верх капота.
Так-же я заметил, что у данной модели забор воздуха без интеркулера.
Таким был мак более ранних моделей выпуска. Мне больше нравился более поздний, 92-го года. Я этот момент исправил, добавив патрубки на интеркулер. Добавил ещё один ящик за кабиной, и огоньков, что мне достались с ещё одной такой-же моделью, купленной по неволе.

При сборке модели полуприцепа, я столкнулся с тем, что метки для салазок подрамника тележки расположены были или слишком широко, или слишком узко (точно уже и не помню). Пришлось всё размечать и собирать, как положено.
Когда я этот момент описал на AIS, узнал, что другие не сталкивались с такой проблемой, и метки на их экземплярах были расположены правильно (что меня удивило).
Хромированные колёса для полуприцепа я взял от забракованного тягача.
Из аксессуаров от Italery, добавил бачок для рефрежиратора и ящик. Из другого набора взял сам рефрежиратор.

При постройке этой модели я научился имитировать деревянный руль, используя бежевую матовую краску от тамии, и оранжевый лак.
Это было новаторство.
Так-же я забыл написать о том, что как-то давно в статье редакции "АвтоРевю", я вычитал, что у американцев считается очень крутым, когда пол в тягаче паркетный. Разумеется я не мог удержаться, и не сделать его паркетным в Маке))))
Изготавливал паркет из обычной самоклеящейся плёнки, нарезая её "паркетнами деревяшками".
Цепи на бампере появились в процессе постройки. Сходив в кинотеатр с друзьями на фильм "Дневной Дозор", мне понравилась эта идея, как она выглядела в фильме! Было это в далёком 2005-том году, даже удивлён что так давно)))
Забыл, колёсные диски я перепилил, и сделал колёсные диски под клинья. Использовал для этого колёса из аксессуаров от того же Итала.
Козырёк на слипере, не помню как и откуда мне достался. Но разумеется я не удержался его повесить на слипер!

При постройке модели,я преследовал цель построить рабочий трак, который используется и сегодня. Поэтому ресиверы,рама и прочие элементы разных цветов. Равно как и на полу,паркет)))
Вроде всё)))









































В фотосессии принял участие мой друг,и Вольва принадлежит ему.

Модель красилась красками Тамия,и исключительно кисточкой.


Сообщение отредактировал Ram - Понедельник, 19.08.2013, 22:44
 
tdanielsДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Колхозник Джимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Награды: 6
Статус: Offline
Интересный рассказ. (Только немного поправил правописание и раставил пробелы, а то трудно читать).

Поршневая авиация в 72м.
Скромный любитель-начинающий.
Учусь раскрашивать фигурки...
 
MoHcTePДата: Вторник, 20.08.2013, 11:08 | Сообщение # 3
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
отличное описание и модели
а цепи неперемаштабированы на бампере ?


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
sawaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:25 | Сообщение # 4
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
Интересная красивая машина, классная, есть мелкие не доработки, но на общем плане всей красоты их невидно

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
RamДата: Вторник, 20.08.2013, 12:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tdaniels)
Интересный рассказ. (Только немного поправил правописание и раставил пробелы, а то трудно читать).
Очень может быть)))Пробовал как-то ранее писать статьи,но воз и ныне там.Ранее было не до этого,а здесь пару статей написал за один вечер,оттого что заболел и сижу дома.
Спасибо за исправления)

Добавлено (20.08.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (MoHcTeP)
а цепи неперемаштабированы на бампере ?
Спасибо)
Цепь куплена на центральном рынке в лотке для девчонок,потому и немного толстовата.

Добавлено (20.08.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (sawa)
Интересная красивая машина, классная, есть мелкие не доработки, но на общем плане всей красоты их невидно
Спасибо)
Думаю что имеет смысл написать о недоработках,иначе какой смысл выставляться в среде профессионалов?
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Mack RW Superliner & Dorsy Trailers 1/24 Italery (Фотки,и немного рассказа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |