Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Т-34 /76 MSD 3507
Т-34 /76 MSD 3507
Скаут7Дата: Суббота, 21.03.2015, 17:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Привет всем моделистам г. Белгорода, вот наступили наконец-то тёплые весенние дни. А это значит, что приближается  великий праздник нашей победы над фашизмом. 70 лет назад наши деды одержали эту нелёгкую победу. В преддверии этого праздника решил собрать модель легендарной 34-ки. За прототип взял вот такое фото подаренное историком по Курской Битве  Замулиным В.Н. На фото  тридцать вторая танковая бригада, двадцать девятого танкового корпуса генерал-майора И.Ф.Кириченко из пятой гвардии Танковой армии. Танк имеет номер с другой стороны, и то написанный скорей всего мелом. Эта бригада была в пекле, наступала 12 июля 1943 г. на Звонницу, там и сгорела вся, было 65 Т-34, к концу дня осталось 12 машин. 


Добавлено (21.03.2015, 17:33)
---------------------------------------------
В качестве набора я взял MSD 3507
Работы по мат части очень много, придётся докупать задние баки для горючего, передние литые катки с бандажом и т. д


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!


Сообщение отредактировал Скаут7 - Суббота, 21.03.2015, 17:47
 
hantomasДата: Суббота, 21.03.2015, 20:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Статус: Offline
Интересная модель получится , удачи в творчестве.


1:24 Любимый размер с прицепом.
 
Скаут7Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо, буду стараться!

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:54 | Сообщение # 4
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
сегодня в базу задул Звездовского

БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
IGOR-XIIIДата: Вторник, 24.03.2015, 23:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Ну это ты поспешил Валентин вот с Скаутом бы дуэль на 34 замутили, было бы интересно.
 
MoHcTePДата: Среда, 25.03.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
я не загоняюсь по мат части, её заметит и оценит 1 человек из 1000
поетому у меня модель на 80% - 90% из короба


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
БАБАЙДата: Среда, 25.03.2015, 11:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
я не загоняюсь по мат части, её заметит и оценит 1 человек из 1000 поетому у меня модель на 80% - 90% из короба
Значит не тем людям ты их показываешь.


джедай
 
MoHcTePДата: Среда, 25.03.2015, 14:21 | Сообщение # 8
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата БАБАЙ ()
Значит не тем людям ты их показываешь.
расскажи мне тогда Серж каким ?
не вижу смысла пилить для того что бы получить одобрение 2-3 человек подвинувшихся по матчасти, я лучше порадую глаз 100 не матчастевцев

просто хочется кайфовать от готовой модели в конце тяжёлой работы, даже из коробочной, когда ты в день  можешь подарить любимому хобби 2-4 часа а бывает что и 5 минут не можешь выделить

просто не каждый может по 6-10 часов в день проводить за моделью не в ущерб себе


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
БАБАЙДата: Среда, 25.03.2015, 18:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
расскажи мне тогда Серж каким ?
Таким же как и мы моделистам, а не чайникам, которым можно и игрушку с магазина показать и сказать что ты её собрал и покрасил, и они поверят. Ну для начала хотя бы сюда, здесь 70-80% искоробочники: http://karopka.ru
Цитата MoHcTeP ()
просто хочется кайфовать от готовой модели в конце тяжёлой работы, даже из коробочной, когда ты в день  можешь подарить любимому хобби 2-4 часа а бывает что и 5 минут не можешь выделить
А я лично кайфую от таких сборок как у меня, а ещё больше с реакции людей на мои модели, и не чайников, а мастеров моделизма, к слову Скаут залез в своё время не куда нибудь, а на panzer35, и скажу он себя там проявил с очень хорошей стороны, за что от меня ему уважуха.
Цитата MoHcTeP ()
просто не каждый может по 6-10 часов в день проводить за моделью не в ущерб себе
Ну у меня сейчас не больше 2-3 часов в сутки на моделизм выходит, больше не получается, пока.
Тут всё дело в уважении к себе, если ты себя уважаешь, ты и изкоробку соберёшь так, что все вокруг ахнут, вот пример, типичный искоробочник, http://karopka.ru/community/user/8744/?MODEL=398734, а если тебе в жизни на всё пофиг, и моделизм это так, чисто потусить, пива попить и порассуждать о высоких материях в моделизме, то да, пришли друганы, ты им рассказал за моделизм, показал модели, кисточкой покрашенные, и удовлетворил своё моделистское тщеславие, услышав похвалу пьяных друзей, круто.
Но не бери в голову Вал, это всё моё брюзжание.


джедай

Сообщение отредактировал БАБАЙ - Среда, 25.03.2015, 18:46
 
MoHcTePДата: Среда, 25.03.2015, 20:42 | Сообщение # 10
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
да всё нормально Серж
я о том что если изкоробке одеть хорошую шкурку то она тоже будет хороша


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
БАБАЙДата: Среда, 25.03.2015, 22:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
я о том что если изкоробке одеть хорошую шкурку то она тоже будет хороша

Само собой biggrin


джедай
 
Скаут7Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата БАБАЙ ()
Скаут залез в своё время не куда нибудь, а на panzer35, и скажу он себя там проявил с очень хорошей стороны, за что от меня ему уважуха.
Мужики, честно говорю модель того стоит, когда в неё вкладываешь всю душу и плюс нервы. Мне лично тяжело было собирать тигр по фото и выставлять на таком мощном форуме. Зато узнаёшь мат часть очень хорошо.  Пока решил вернуться опять на свой родной белгородский форум. По совету друга, надо поднабраться опыта, а потом играть в "высшей лиге". smile

Добавлено (27.03.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Вот пока что сделал, но ещё надо доделать пистолетные порты. По книге "Т-34 с низу до верху " (2 часть)за 2007 год узнал, что это Сормовская башня с перемычкой между люками. выпуск конец 1942 года








Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!


Сообщение отредактировал Скаут7 - Пятница, 27.03.2015, 18:34
 
БАБАЙДата: Суббота, 28.03.2015, 20:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Имитация литья хорошо получилась, но кое где необходимо чуть сгладить шкуркой 1000

джедай
 
Скаут7Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Серж спасибо за совет, обязательно пройду, я ходил на диораму специально посмотреть на литьё вблизи, вид конечно страшненький wacko

Добавлено (05.04.2015, 19:39)
---------------------------------------------
Друзья нужны вот такие катки"паук", может у кого есть, я могу купить. Нужно 4 колеса, тоесть  две пары. Пишите в личку.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Вторник, 28.04.2015, 16:17 | Сообщение # 15
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
а зачем ты это запиливаешь если АФВ купил ?

БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
terДата: Понедельник, 04.05.2015, 02:29 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, Вы конечно извините, но влезу в Ваш спор, по поводу мат части, пьяных друзей и прочее....
вот сейчас делал 2 самолетика для Бисмарка. вот что вышло (внизу). С учетом того, что в наборе не было пропеллеров и в инструкции был указан просто зеленый цвет...но в оригинале он был другой....я все же постарался сделать как в оригинале. Но считаю что Бабай смел всех под одну гребенку. Я не знаю что такое мат часть, не знаю умных слов и т.д. Да что говорить.....мне Монстер недавно открыл глаза что красить кистью лучше влажной кистью. Сегодня я это оценил и реально так и есть....краска ложится тоньше слоем и экономичнее и красивее. У меня нет денег на компрессор, аэрограф, кучу смывок и т.д. (хотя я думаю это дело наживное) Никто мне этого не говорил год назад, нигде я это не вычитал. Я не согласен, по поводу уважения к себе ...что типа если уважаешь себя, то соберешь картинку....не так это. мне лично процесс приносит удовольствие, я морально отдыхаю, думаю как сделать лучше, стараюсь. Но у меня есть и косяки и проблемы, не без этого. Но это не значит что я не вкладываю душу в модель, как бы я ее не собрал. И это я делаю не для друзей, не для кого то, а для себя. Потому что мне это нравится. Я не собираюсь делать модели для того что бы от них кайфовал мастер моделизма, что бы  я от его кайфа или мнения кайфовал...я их делать буду для себя. Мне больше радости принесет если мой ребенок восхитится моими работами, чем дядька из Москвы или Подмосковья....Конечно хочу совершенствоваться. Но не для кого то, а для себя. Вот не понимаю это "А я лично кайфую от таких сборок как у меня, а ещё больше с реакции людей на мои модели, и не чайников" . вот я чайник например.....уверен, что увидев эти модели мне они очень понравятся. Но после этой фразы двоякое ощущение, либо от самомнения автора, либо от того что почувствовал себя лохом, но кто-то из-за угла это озвучил вслух...Конечно, зачем показывать работы "чайникам", и делать эти работы для "чайников", лучше перед "теми людьми" их показывать "Значит не тем людям ты их показываешь. ", которые поймут. Серьезно, не понимаю логики. А я вот например музыкой занимаюсь больше 10 ти  лет. Я же никому не говорю, что я сыграю только для тех кто оценит партитуру или сольфеджио. Нет, конечно. Я занимался раньше этим очень плотно и профессионально, а сейчас достигнув своих целей, занимаюсь для себя (всем же конечно известно что такое 6ти струнная бас-гитара или марка Fender). Но никогда не откажу "чайнику", не буду играть только для "профи" и т.д. Банальный пример. Мне политика  Монстер гораздо ближе, дружелюбнее и реальнее.....




Сообщение отредактировал ter - Понедельник, 04.05.2015, 04:30
 
БАБАЙДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
"уважаемый" ter, вы как раз влезли в спор, не поняв ни сути, ни самой проблемы нашего с Валентином спора. А по поводу лохов и моего самомнения, вы не правы.

джедай
 
MoHcTePДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:52 | Сообщение # 18
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ter ()
Ребята, Вы конечно извините, но влезу в Ваш спор, по поводу мат части, пьяных друзей и прочее....вот сейчас делал 2 самолетика для Бисмарка. вот что вышло (внизу). С учетом того, что в наборе не было пропеллеров и в инструкции был указан просто зеленый цвет...но в оригинале он был другой....я все же постарался сделать как в оригинале. Но считаю что Бабай смел всех под одну гребенку. Я не знаю что такое мат часть, не знаю умных слов и т.д. Да что говорить.....мне Монстер недавно открыл глаза что красить кистью лучше влажной кистью. Сегодня я это оценил и реально так и есть....краска ложится тоньше слоем и экономичнее и красивее. У меня нет денег на компрессор, аэрограф, кучу смывок и т.д. (хотя я думаю это дело наживное) Никто мне этого не говорил год назад, нигде я это не вычитал. Я не согласен, по поводу уважения к себе ...что типа если уважаешь себя, то соберешь картинку....не так это. мне лично процесс приносит удовольствие, я морально отдыхаю, думаю как сделать лучше, стараюсь. Но у меня есть и косяки и проблемы, не без этого. Но это не значит что я не вкладываю душу в модель, как бы я ее не собрал. И это я делаю не для друзей, не для кого то, а для себя. Потому что мне это нравится. Я не собираюсь делать модели для того что бы от них кайфовал мастер моделизма, что бы я от его кайфа или мнения кайфовал...я их делать буду для себя. Мне больше радости принесет если мой ребенок восхитится моими работами, чем дядька из Москвы или Подмосковья....Конечно хочу совершенствоваться. Но не для кого то, а для себя. Вот не понимаю это "А я лично кайфую от таких сборок как у меня, а ещё больше с реакции людей на мои модели, и не чайников" . вот я чайник например.....уверен, что увидев эти модели мне они очень понравятся. Но после этой фразы двоякое ощущение, либо от самомнения автора, либо от того что почувствовал себя лохом, но кто-то из-за угла это озвучил вслух...Конечно, зачем показывать работы "чайникам", и делать эти работы для "чайников", лучше перед "теми людьми" их показывать "Значит не тем людям ты их показываешь. ", которые поймут. Серьезно, не понимаю логики. А я вот например музыкой занимаюсь больше 10 ти лет. Я же никому не говорю, что я сыграю только для тех кто оценит партитуру или сольфеджио. Нет, конечно. Я занимался раньше этим очень плотно и профессионально, а сейчас достигнув своих целей, занимаюсь для себя (всем же конечно известно что такое 6ти струнная бас-гитара или марка Fender). Но никогда не откажу "чайнику", не буду играть только для "профи" и т.д. Банальный пример. Мне политика Монстер гораздо ближе, дружелюбнее и реальнее.....

Артур не ругайся
Серж у нас строг в моделизме
А так он мягкий и пушистый, всегда готов помочь и делом и советом, всегда ответит и пригласит в гости что бы что то показать наглядно....

Добавлено (04.05.2015, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата БАБАЙ ()
"уважаемый" ter, вы как раз влезли в спор, не поняв ни сути, ни самой проблемы нашего с Валентином спора. А по поводу лохов и моего самомнения, вы не правы.

Проблем нет Серж, есть просто у каждого свои мнения и взгляды cool


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
Alex55Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:29 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Серж, смени аватарку, а то тебя все новички бояться будут))

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Да я и не хочу ни с кем ругаться. Просто тоже высказал свое мнение как я понял суть обсуждения =) Рад что я ошибся =)
 
БАБАЙДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Серж, смени аватарку, а то тебя все новички бояться будут))

Саня, такая пойдёт, я тут не страшный:
Прикрепления: 0027350.jpg (277.4 Kb)


джедай
 
Скаут7Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Товарищи моделисты не ругайтесь, каждый собирай по своим силам, но не оставайтесь на одном уровне, рост необходим, мы все дети моделизма и потихоньку растём, просто кто то быстрее, а кто то медленнее. Если не получилась модель, не отчаивайтесь идите дальше!
Цитата MoHcTeP ()
а зачем ты это запиливаешь если АФВ купил ?
  Валентин люблю тренироваться на "кошечках" smile


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Nika)VДата: Вторник, 05.05.2015, 21:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 2
Статус: Offline
БАБАЙ, ух, дай пострелять)))...

Я не в том возрасте, чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!!!
 
sawaДата: Вторник, 05.05.2015, 22:11 | Сообщение # 24
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
БАБАЙ, и я с мелким в очередь, пошмалять smile

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
БАБАЙДата: Вторник, 05.05.2015, 22:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Nika)V ()
БАБАЙ, ух, дай пострелять)))...

Цитата sawa ()
БАБАЙ, и я с мелким в очередь, пошмалять

я бы с удовольствием, но уже товарищу одолжил:
Прикрепления: 6737242.png (1.59 Mb)


джедай
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Т-34 /76 MSD 3507
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |