Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Западноевропейская телега (Master Box 1:35)
Западноевропейская телега
БАБАЙДата: Суббота, 07.03.2015, 09:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Модель от Master Box, попала ко мне уже в собранном виде, о чём я сильно пожалел, так как по хорошему она требует доработок, да и красить в разобранном виде удобнее.
Красил Vallejo, Mr. Metal Color, масло Mig, Мастер класс, смывки от AK, пигмент металлик от Uschi vander Rosten.

















По технологии покраски:
Задул модель с аэра в базу Vallejo 310 Old Wood, серия красок Panzer Aces, за тем колонковой кистью № 2 нарисовал текстуру дерева, более тёмным цветом Vallejo 311 New Wood, из той же серии, дал просохнуть пару дней, нанёс фильтры, к стати AK сейчас выпустили два фильтра для имитации дерева: AK 261 и AK 262, один для светлого другой для более тёмного дерева, наносил на разные участки разные цвета фильтров, ведь телега состоит из досок, а не из единого куска дерева. После просушки, где то сутки, в места соединений, углы, и прочие места где образуются тени, втёр масло от Mig Abt015 Shadow Brown, данный метод тонировки довольно прост, совсем немного, в нужный участок, наносится масло а затем сухой плоской кистью растушёвывается, излишки можно убрать ватной палочкой или бумажной салфеткой, дал просохнуть около суток и задул футурой, сделал смывку, для смывки использовал два продукта от AK, это AK 301 серии Naval более тёмная смывка, я бы даже сказал что это пропитка, так как ей можно и натуральное дерево тонировать, причем очень эффектно получается, вторая смывка AK 263 то же довольно тёмная, но немного другого оттенка, после просушки задул модель Satin Varnish AK 776. Дальше в основном работа маслом, в технике сухая кисть, хотя кое где, и рисовал тонкой кистью, на этом этапе использовал масло, для тёмных участков Abt080 Wash Brown, сиена жженая 1104406 мастер класс, для светлых участков Abt035 Buff. 
C металлическими деталями поступил следующим образом, кистью покрасил Mr. Metal Color 214 Dark Iron, затем смывка, AK 083 Track Wash, при чем делал ей смывку даже вокруг клёпок которые в дереве, что бы показать эффект коррозии, для ржавчины использовал Abt070 Dark Rust, умбра жженая 1104408 мастер класс, для блеска использовал пигмент от Uschi vander Rosten Item 4009 Steel Type, наносил пальцем, затем для колёс, методом сухой кисти, использовал Vallejo 71.065 Steel из серии Air. 
Ну вот и всё.


джедай
 
MoHcTePДата: Суббота, 07.03.2015, 10:32 | Сообщение # 2
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Скаут поленился красить )))

БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
БАБАЙДата: Суббота, 07.03.2015, 13:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
Скаут поленился красить )))
У него денег не хватит, что б я ему модели красил  cool


джедай
 
MoHcTePДата: Суббота, 07.03.2015, 18:12 | Сообщение # 4
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
я в плане того что он только решился собрать её или это не его
у него вроде как был набор амеров и гражданских с телегой


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
Alex55Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
А где двигатель в две лошадиные силы?

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
БАБАЙДата: Суббота, 07.03.2015, 20:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
А где двигатель в две лошадиные силы?
Заказчик предоставил без лошадей.
Цитата MoHcTeP ()
я в плане того что он только решился собрать её или это не его у него вроде как был набор амеров и гражданских с телегой

Это не его.


джедай
 
Скаут7Дата: Понедельник, 09.03.2015, 10:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет ! Отличная работа Серж! Спасибо за опись, да этот набор лежит у меня, покупался он для старшей дочери на 8 марта(она хотела тележку с конями), но ей стало не интересно почему то. Набор лежит до сих пор в коробке.

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
IGOR-XIIIДата: Среда, 25.03.2015, 00:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Серега просто шикарная телега, работу наверное надо в БТТ поместить, или на главную страницу, а то как то случайно наткнулся. Логотип потрясный, то ли скандинавские руны или древне славянские письмена.
 
БАБАЙДата: Среда, 25.03.2015, 06:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Привет Игорь, спасибо за столь высокую оценку моего труда. На счёт подвешивания работы на главную страницу, думаю не мне это решать, у нас тут и руководство есть и админ., по поводу логотипа, он в нордическом стиле.

джедай
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Автомобильная тематика » Западноевропейская телега (Master Box 1:35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |