Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Газ-АА или полуторка
Газ-АА или полуторка
Скаут7Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Армейский грузовик Газ-АА
29 Января 1932года с конвейера сошёл первый грузовик Газ-АА-самый массовый грузовик военных лет. За свою грузоподъёмность в 1,5 тонны грузовик и прозвали "Полуторкой". Наряду с танком Т-34 и реактивным миномётом "Катюша", легендарная "полуторка" стала одним из символов победы в В.О.В.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
PapermanДата: Вторник, 18.06.2013, 21:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Сань, ты модель будешь собирать?

Ушёл на темную сторону силы. Буду не скоро...
 
БАБАЙДата: Вторник, 18.06.2013, 22:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Paperman)
Сань, ты модель будешь собирать?

Не, это он нас просветить решил. lol


джедай
 
Скаут7Дата: Среда, 19.06.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Не ребят, эт я создал тему, потом бегал на почту за посылкой, а потом друган пришёл, который и подарил мне эту модель недавно. 










Добавлено (19.06.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Я думаю что на Курской дуге, была эта машина

Добавлено (19.06.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Планирую сделать полуторку тентовую для перевозки раненых бойцов

Прикрепления: 9791575.jpg (393.3 Kb) · 6042229.jpg (305.2 Kb) · 4146195.jpg (291.2 Kb) · 0454281.jpg (429.3 Kb) · 0584401.jpg (312.7 Kb) · 9603176.jpg (306.4 Kb)


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Скаут7Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Начинаю работу с сасого главного в авто это "сердце", а потом буду наращивать. Навсякий случай я его покрасил.  Потом поставил педали и руль.





Прикрепления: 0229356.jpg (93.1 Kb) · 0493177.jpg (53.1 Kb) · 7008363.jpg (534.2 Kb)


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Скаут7Дата: Суббота, 03.08.2013, 22:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
После перерыва опять начинаю сборку модели, хочу успеть к выставке








Прикрепления: 3090406.jpg (106.8 Kb) · 0859757.jpg (133.5 Kb) · 0358787.jpg (129.5 Kb) · 8596450.jpg (101.6 Kb) · 7787478.jpg (107.5 Kb)


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
tdanielsДата: Суббота, 03.08.2013, 23:06 | Сообщение # 7
Колхозник Джимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Награды: 6
Статус: Offline
Смотри, как бы резина была не из той серии, что со временем плавится=)

Поршневая авиация в 72м.
Скромный любитель-начинающий.
Учусь раскрашивать фигурки...
 
Скаут7Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Боковые стёкла в наборе оказались не поразмеру (меньше) использовал прозрачный пластик с упаковки, какой то игрушки (нашёл в подъезде) Оказывается сколько нужных вещей просто валяется под ногами, нужные для моделизма :D. Тент решил сделать из бумаги. Процесс изготовления тента вычитал в журнале М-Хобби, год не помню. Вообще планирую сделать полуторку для перевозки раненых, т.е. с красным крестом. Ну вообще набор конечно желает лучшего, некоторые детали вообще не подходили, приходилось брать в руки напильник и .....

Добавлено (03.08.2013, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата (tdaniels)
Смотри, как бы резина была не из той серии, что со временем плавится=)
Антон, пусть плавится, это пробные модели. Потом закажу себе Миниартовского Газона


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
sawaДата: Суббота, 03.08.2013, 23:50 | Сообщение # 9
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (tdaniels)
Смотри, как бы резина была не из той серии, что со временем плавится=)
спасает фольга вроде
у UM моделей та же болезнь резина плавит пластмассу  sad


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
Скаут7Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет! Ну вот дело дошло до футуры, вот всегда жалею о том что не фотографирую весь этаи, просто когда входишь во вкус, только и занимаешься что красишь и красишь. Короче модель прошла через фильтра, использовал 4 вида фильтров, особенно на кузове. Потом одел колёса и масло. В данный момент полууторка "обсыхает" 



Здесь решил сделать трафарет, не судите строго biggrin

Прикрепления: 6094311.jpg (135.8 Kb) · 0949294.jpg (110.4 Kb) · 5667731.jpg (146.8 Kb) · 5265277.jpg (125.9 Kb)


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:13 | Сообщение # 11
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
на брезенте наверно слишком много складок

БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
coast70Дата: Вторник, 06.08.2013, 08:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Колёса надо менять на "Миниарт" http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=7633 или "комплект ЗИП". родные тоньше на 1 мм что не есть хорошо, на модели они смотрятся "велосипедными". Обсуждали в М-Хобби очень давно, когда модель ещё` была у "ТОКО".

Цитата MoHcTeP

Цитата
на брезенте наверно слишком много складок
Это да, брезент был натянут, но "алягер ком алягер" (с) может затрофеили брезент и сами пошили безразмерный smile


Сообщение отредактировал coast70 - Вторник, 06.08.2013, 08:36
 
Скаут7Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (coast70)
Колёса надо менять на "Миниарт"
Вадим я попозже закажу ещё полуторку только миниартовскую, это так проба!  smile , а на счёт брезента может и правда сильно помятый, но мне нравиться, когда машина едет по ровной дороге, а когда по бездорожью сами понимаете как ведёт себя кузов, сам лично ездил в кузове. Но всё равно спасибо за советы. Значит не зря выставляю, ктот  смотрит!


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
tdanielsДата: Вторник, 06.08.2013, 17:46 | Сообщение # 14
Колхозник Джимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Награды: 6
Статус: Offline
Может стоило бы, чуток полог брезента приподнять. Чтоб нутрянка была видна, а то как булочный фургон. Не на этой, так на след модели.

Поршневая авиация в 72м.
Скромный любитель-начинающий.
Учусь раскрашивать фигурки...
 
Скаут7Дата: Вторник, 06.08.2013, 18:16 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Антон постараемся, вообще я не нашёл такие тенты у наших, это  я по фильмам, видел, может наши и не рисовали кресты на верху, ну я так понял что это от самолётов. И ещё в каком то фильме тоже видел, что крепление тента к кузову, было через шнур. Так что пусть будет так.

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
Скаут7Дата: Вторник, 06.08.2013, 18:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Последний этап, я решил посвятить грязи. Вернее поэксперементировать. Модель была посвящена 70летию Курской битве. Поэтому использовал грязь похожей на нашу родную. (С землёй мне помогла женщина лаборант, она работает в лабораториии где  проводят химические анализы грунта. Там землю перетирают до пыли, и чтот с ней делают, ну часть она мне отдаёт.) Вот здесь она и пригодилась. Не обошлось без добавления и пигментов "Русская земля" - 034. После загрязнения использовал жидкость "Мокрая земля" Эффект виден. Вообщем модель готова.

Да,  где видно синий цвет краски(грунт) уже исправил








                                                                                                     
Прикрепления: 4715252.jpg (185.2 Kb) · 8407122.jpg (187.4 Kb) · 4345630.jpg (190.0 Kb) · 1946749.jpg (159.3 Kb) · 3105468.jpg (202.7 Kb) · 2720175.jpg (232.2 Kb) · 8301650.jpg (161.9 Kb) · 1893910.jpg (144.7 Kb)


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
БАБАЙДата: Вторник, 06.08.2013, 19:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Всё бы ни чего, только грязь у тебя к сожалению не масштабная, комья слишком большие, да и грязь не может забрызгать тент аж до самого верха, когда что либо делаешь, лучше посмотри у тех кто делает лучше тебя. я например всегда так поступаю, вот к стати пример качественного спеклинга, работы Адама Вилдера:







Добавлено (06.08.2013, 19:50)
---------------------------------------------
И почитай ещё вот эту статью, очень познавательно: http://www.ruscmd.ru/help....ov.html

Прикрепления: 3531183.jpg (170.2 Kb) · 3210796.jpg (137.4 Kb) · 5744731.jpg (137.6 Kb) · 4316111.jpg (203.3 Kb) · 3616155.jpg (196.6 Kb) · 5423461.jpg (1.13 Mb) · 9593205.jpg (1.17 Mb)


джедай
 
Скаут7Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Я не мастер, а только лишь учусь, пусть они делают лучше меня, пусть у них и лучше получается. Я ж для себя делаю, тем более грязь у меня  объёмная идёт только на первой модели. Спасибо за совет, но я представляю себе именно так эту машину, по нашим то "без" дорогам, и чтоб она была чуть чуть вымазана, так не бывает. Посмотрите любой фильм где машина садится в грязь по самое не хочу и её толкает весь взвод. Я думаю, что там грязи вдоволь.

Добавлено (06.08.2013, 21:20)
---------------------------------------------
У каждой модели есть своя "история"


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
БАБАЙДата: Вторник, 06.08.2013, 21:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Ты не кино смотри а реальные фото и ещё почитай это, думаю будет полезно, если конечно сделаешь правильные выводы:
Цитата (БАБАЙ)
Валентин, я ни коим образом не хотел оскорбить Саню, просто на мой взгляд, чем создавать посты по сборки кривых моделей и корявой их покраски, лучше посвятить время совершенствованию своих навыков, то есть заниматься хобби, а создавать посты можно и даже нужно, если хочешь чему то научиться и просишь помочь тебе советом, ну или достиг уже определённого уровня, и можешь показать или научить чему либо других, все мы учимся друг у друга.В постах Скаута нет ни того ни другого, на советы он отвечает, это мол кошка я на ней тренируюсь, так тренируйся дома и не показывай процесс, так как смотреть особо не на что, потом можешь выложить результат своих трудов, опять же если хочешь чему либо научиться, а не успокаиваешь себя словами, типо, я для себя, а мне и так нравиться и прочим.Я для себя это понял, когда стал выкладывать свои работы на дише и каропке. Большинство моделей были просто облиты грязью, и тут я понял, мне ещё расти и расти.


джедай
 
Скаут7Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:18 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Из этого разговора я понял что сначала научись а потом выставляй, впринципе правильно, так наверно будет лучше. Как сказал Владимир Семёнович Высоцкий: " Если бы я был подводной лодкой, то лёг бы на дно и запеленговался!"
Я думал, что мы наоборот должны как то друг друга поддерживать, я посмотрел на Панзере полуторки, так там один товорищ вообще помоему не красил, только одна химия и всё, так там нормально отнеслись. Но что здесь  angry , я удивлён, просто слов нет.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!


Сообщение отредактировал Скаут7 - Вторник, 06.08.2013, 22:31
 
БАБАЙДата: Вторник, 06.08.2013, 23:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Скаут7)
Из этого разговора я понял что сначала научись а потом выставляй, впринципе правильно, так наверно будет лучше. Как сказал Владимир Семёнович Высоцкий: " Если бы я был подводной лодкой, то лёг бы на дно и запеленговался!"

К сожалению, ты не понял, я не говорю, что не надо выставляться, наоборот надо и посты по сборке надо создавать, но самое главное нужно поменять своё отношение к себе и своему хобби, нужно научиться ценить себя и свой труд и свои кровно заработанные деньги, потраченные на своё хобби. Если уж что то делать, то делать достойно и качественно, и если тебе говорят, что здесь можно сделать более качественно, то хотя бы прислушаться и исправить, мастера этим не брезгуют. Ну а если действительно в себе уверен, регистрируйся и выставляйся:
http://karopka.ru
http://www.dishmodels.ru

Добавлено (06.08.2013, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата (Скаут7)
Я думал, что мы наоборот должны как то друг друга поддерживать, я посмотрел на Панзере полуторки, так там один товорищ вообще помоему не красил, только одна химия и всё, так там нормально отнеслись. Но что здесь  , я удивлён, просто слов нет.

Посмотри вот здесь: http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4172 , вот это отношение к любимому делу, там к стати очень много интересных работ.

Добавлено (06.08.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (Скаут7)
на Панзере полуторки, так там один товорищ вообще помоему не красил, только одна химия и всё, так там нормально отнеслись. Но что здесь  , я удивлён, просто слов нет.

Если будешь ориентироваться на таких товарищей ни когда и ни чему не научишься, а по поводу поддержки, так я этим и занимаюсь, или ты думаешь что я буду тебе сопли вытирать как на Панцире, Шурик тебе почти сорок лет, пора смотреть реальности в глаза, да и panzer35.ru довольно жёстко относится к халтурщикам.


джедай
 
sawaДата: Среда, 07.08.2013, 09:58 | Сообщение # 22
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
wacko   lol
вроде и не дети, а отцы 

Шурик, ты не обижайся на критику, а прислушивайся ее, что бы в будущем не допускать их  ok
на обиженных ..., ну ты сам знаешь  shy
Серега прав в том, что необходимо беречь свои силы и средства, и он всегда подскажет и покажет как это сделать, и он всегда рад нам помочь тем кто учится и хочет научится.
 
Цитата (БАБАЙ)
Ну а если действительно в себе уверен, регистрируйся и выставляйся: http://karopka.ru http://www.dishmodels.ru
а с этим я не согласен, пусть они к нам чем мы их ...  shy да хорош и что  hands
у нас свой ресурс который должны развивать по полной программе   snap проводить выставки, мастер-классы, всевозможные мероприятия все зависит только от нас  v
Это наше хобби и наше увлечение и другим этого не понять  king

А теперь о модели, по порядку 
- убери грязь  wink
- найди фото не чью то модель, а машины изучи, пригодится  book
- нанеси грязь не в один слой, а в несколько от жидкого до более густого  respect


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
БАБАЙДата: Среда, 07.08.2013, 10:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Скаут7, Шурик ты не подумай что я хочу как то тебя унизить, прости если был резок, просто ты мой друг и мне не хочется видеть твою модельную смерть,sawa, прав я, да и другие всегда готовы помочь, с тем же аэром, я сколько предлагал тебе помощь разобраться с ним, уже и возле твоего подъезда был, и к себе приглашал, а по поводу моделей, не торопись ты их собирать, я сам через это прошёл, и не когда не смотри на тех кто хуже тебя, смотри на лучших, и учись на своих ошибках, на чужих тоже, и успехов тебе и долголетия в модельной жизни.

джедай
 
Скаут7Дата: Среда, 07.08.2013, 15:19 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за советы! Попробую убрать грязь.

Добавлено (07.08.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Грязь полностью не убирается Саня, но стало меньше, я прошёл Ак - курская земля(смывка), по колёсам. Я так подумал лучше не лезть, потомучто хуже сделаю. Обиды на критику нет, это нормально. Зато сайт как оживился  :D, Сейчас перехожу наконецто на немца PZ-IV(F1) Звезда 3565, если есть инфа по этой техники буду рад принять!


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Четверг, 08.08.2013, 18:28 | Сообщение # 25
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
на мои высказывания обижаться это глупость biggrin
а то что надо пытаться исправлять вещи на которые указывают, это да
или отстаивать их аргументами с фото...


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Газ-АА или полуторка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |