Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Pz.Kpfw.III Ausf. B (Miniart 35162 + correction)
Pz.Kpfw.III Ausf. B
БАБАЙДата: Четверг, 10.01.2019, 08:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Наконец собрал я эту модель от Miniart 35162, в принципе модель сама по себе не плоха, есть ряд косяков, это слишком ломкий пластик, мелкую деталь отсоединить от литника, так что бы она не сломалась, очень проблемно. Так же чрезмерное членение деталей, особенно ходовая, это вообще швах, ком башенка с чудовищным смещением пресс формы, пришлось все пулестойкие болты сносить, башенку при помощи шпаклёвки и шкурки приводить к более менее приемлемой форме, и вновь переболтовывать с помощью метизов от МК. Так же кое где кое что переделал, заменил крепёж шанца на травлёный от Griffon model, изготовил с нуля конвойный фонарь, крепёж под домкрат, переделал пенал для антенны, трос поставил от Eureka XXL, также использовал барашки от технического контроля, пулемёты mg34 от model point, антенна Aber, огнетушители от Panzer Art.
Ну а теперь о хорошем, после ряда критических обзоров данной модели в сети Miniart выпустили корректирующий набор, который рассылали совершенно бесплатно владельцам набора 35162, ниже приведено фото данного корректирующего набора, ну и ещё хочу лично поблагодарить работников Miniart, в моём наборе Pz.Kpfw.III Ausf. B отсутствовала очень важная деталь, маска главного орудия, не знаю как так получилось, видимо косяк производителя, я списался с компанией, и не смотря на праздничные дни в Украине, дело было 25 декабря 2018 года, мне эту деталь отправили, причём практически сразу, сегодня я её получил и поставил на танк.



Собственно фото готовой модели, по всем косякам прошу писать не стесняясь.











Добавлено (20.01.2019, 15:12)
---------------------------------------------
Загрунтовал-Paint It Black.







Добавлено (25.01.2019, 11:59)
---------------------------------------------
В цвете:













За основу взял H401 от Mr Hobby, для высветленный добавлял XF-15 от Tamiya.

Добавлено (20.03.2019, 00:11)
---------------------------------------------
Всё на конец я закончил с этим танком. Фото-сессия не окончательная, попозже сделаю более качественную.

















Добавлено (21.07.2019, 09:39)
---------------------------------------------
Сделал небольшое дополнение к танку, ящик с молоком от Миниарт:







джедай

Сообщение отредактировал БАБАЙ - Пятница, 25.01.2019, 12:00
 
IGOR-XIIIДата: Среда, 02.10.2019, 22:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель.
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Военные авто и БТТ » Pz.Kpfw.III Ausf. B (Miniart 35162 + correction)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |