Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Флот » Пассажирский лайнер Ориана (пластиковая модель)
Пассажирский лайнер Ориана
terДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Я не очень опытный моделист, но стараюсь делать качественно и красиво =) Хотя иногда смотрю работы других моделистов и кажется, что так сделать никак не получится.
В общем был приобретен лайнер "Ориана" в масштабе 1:500. моего любимого 1:400 масштаба не было ничего интересного, поэтому приобрел это



В наборе достаточно много элементов + моторчик. модель по задумке должна быть плавающей. Но так как данный набор позволяет запустить корабль максимум в ванной, решил не ставить мотор, так как все равно запускать я его и не собирался. (может кому надо - отдам).

Потом я думал над тем, что собирать эту модель будет довольно скучно. Красить особо нечего, лайнер в основном белый. Да и не особо он и красивый и ничем не знаменит и не выделяется.







Принял решение "утопить" корабль под водой, потом "достать" и оформить ржавое затонувшее судно после крушения =)

У меня возник вопрос, как же получить ржавую деталь. Причем не просто рыжего цвета, а с "припухлостями" и оттенками. почитал статьи и понял что ничего не понял. Кто-то делал по своему кто-то пользовался кучей смывок, нанося множество слоев краски. В общем мой выбор пал на "метод тыка". Купил в магазине порошок "ржавчина" и краску для основы от "звезды" (потому что она очень подощла по оотенку". Ну и начал на мелкой детальке малевать =) Пробовал с разными цветами. А так же  с серой основой, белой, оранжевой и "звездой".
В общем мне кажется лучший результат сильно ржавого железа получился в сочетании порошка и краски от "звезды". Вот фотки. Что скажете?





Сообщение отредактировал ter - Понедельник, 27.10.2014, 10:11
 
hantomasДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Статус: Offline
А что данное судно утонуло?


1:24 Любимый размер с прицепом.
 
Alex55Дата: Вторник, 28.10.2014, 06:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Как минимум в фантазии автора)

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Вторник, 28.10.2014, 09:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
не)) судно само не затонуло))) Оно было повреждено в 2004 году штормом и потом его распилили.

Это чисто по моей фантазии =)

Честно, не знаю что из этого всего выйдет, но эксперимент мне просто необходим)))

Вот вчера посидел немного. 
В общем распилил вдоль, что бы корабль был завален на борт. И начал его "топить" с кормы.









 
Инфантильный_агрономДата: Вторник, 28.10.2014, 13:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ter ()
Это чисто по моей фантазии =)

Здравствуйте, главное не сглазить biggrin biggrin biggrin
 
terДата: Вторник, 28.10.2014, 14:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Инфантильный_агроном ()
Здравствуйте, главное не сглазить


Добрый день))
Так его и распилили после шторма =) Нету уже такого корабля))
 
Alex55Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
После сборки поставить его в витрину с бледно-зелеными стенками и будет вид через воду. Как вариант.

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Среда, 29.10.2014, 09:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
После сборки поставить его в витрину с бледно-зелеными стенками и будет вид через воду. Как вариант.


А я еще дно песчаное буду делать на подставке. Думаю пока варианты. 
возможно попробую из теста с солью придать форму. Оно застынет и намазюкаю его пва и посыплю песком. Прилипнет песок и должно получиться. Либо буду сам песок мешать с пва и придавать форму дна. Потом опять же сверху слой песка. 
Пока не определился. Из литников разбросаю доски по дну, части и т.д.

Вообще по поводу воды мне пришла идея, наверное глупая, но мне нравится как выглядят свечки прозрачные. Вот были мысли в емкости утопить с гелем прозрачным это все. но что-то пока не знаю как это сделать.

А стекло где такое можно взять, что бы его "озеленить"?
 
Alex55Дата: Среда, 29.10.2014, 19:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Как вариант наведаться к рекламщикам

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Четверг, 30.10.2014, 09:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Как вариант наведаться к рекламщикам


Они смогут короб прозрачный по размерам сделать или придется самому ваять?
 
Alex55Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Могут и сваять, а могут материал продать. На бел.ру в нашей теме есть ссылка на магазин рекламщиков. Мы же там уже вопрос коробов обсуждали))

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
MoHcTePДата: Четверг, 30.10.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Могут и сваять, а могут материал продать. На бел.ру в нашей теме есть ссылка на магазин рекламщиков. Мы же там уже вопрос коробов обсуждали))
 
Удачно ?


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
Alex55Дата: Пятница, 31.10.2014, 06:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Удачно обсуждали или удачно сваяли? Вал, ты же мои боксы видел, я в них на выставки броню привожу.

Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Пятница, 31.10.2014, 10:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Могут и сваять, а могут материал продать. На бел.ру в нашей теме есть ссылка на магазин рекламщиков. Мы же там уже вопрос коробов обсуждали))
Ага, вспомнил. В р-не 1,5-2 тыс вроде коробка обойдется прозрачная. В зависимости от  размеров наверное. А не дешевле готовую заказать через инет? Есть сайты которые продают коробки такие?
 
Скаут7Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Интересно будет понаблюдать, за такой сборкой "затонувшего корабля" Лучше может найти примерное фото и по нему делать, как прототип, может так и легче будет.

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
terДата: Среда, 05.11.2014, 09:50 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Скаут7 ()
Интересно будет понаблюдать, за такой сборкой "затонувшего корабля" Лучше может найти примерное фото и по нему делать, как прототип, может так и легче будет.

Спасибо. Тут и буду вести отчет о работе. Времени только маловато, что бы погружаться в дело) А так да, руководствуюсь фотками с инета =)
 
IGOR-XIIIДата: Вторник, 18.11.2014, 11:38 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Коль корабль потопили smile может тогда уже на дне его делать. Сделать имитацию воды (эпоксидка или другие специальные составы) коробка и вода в одном флаконе, всегда мечтал потренироваться+красивые морские волны на поверхности, если все получится будет шедевр.
 
terДата: Пятница, 21.11.2014, 10:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата IGOR-XIII ()
Коль корабль потопили может тогда уже на дне его делать. Сделать имитацию воды (эпоксидка или другие специальные составы) коробка и вода в одном флаконе, всегда мечтал потренироваться+красивые морские волны на поверхности, если все получится будет шедевр.

Если честно даже не представляю как так сделать))) Я вообще думал на плоской подставке сделать песчаное дно, раскидать по нему обломки и собственно сам корабль. Конечно в коробке сделать имитацию воды это круто, но наверное у меня просто не хватит опыта для такого....Я даже технологию не могу представить, а гугл толком ничего не выдает полезного. Хотя признаюсь мысли у меня были такие.....

Добавлено (21.11.2014, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата IGOR-XIII ()
Коль корабль потопили может тогда уже на дне его делать. Сделать имитацию воды (эпоксидка или другие специальные составы) коробка и вода в одном флаконе, всегда мечтал потренироваться+красивые морские волны на поверхности, если все получится будет шедевр.

Если честно даже не представляю как так сделать))) Я вообще думал на плоской подставке сделать песчаное дно, раскидать по нему обломки и собственно сам корабль. Конечно в коробке сделать имитацию воды это круто, но наверное у меня просто не хватит опыта для такого....Я даже технологию не могу представить, а гугл толком ничего не выдает полезного. Хотя признаюсь мысли у меня были такие.....
 
БАБАЙДата: Пятница, 21.11.2014, 20:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline



Прикрепления: 9932434.jpg (37.1 Kb) · 8376991.jpg (76.8 Kb) · 1831886.jpg (73.5 Kb) · 5138617.jpg (167.1 Kb)


джедай

Сообщение отредактировал БАБАЙ - Пятница, 21.11.2014, 20:52
 
terДата: Вторник, 25.11.2014, 14:26 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Оооооо.......красиво как....
А есть ссылки как это делалось?
 
terДата: Вторник, 25.11.2014, 14:30 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Особенно танк интересует. Вода.....
кстати, в мурманске куча кораблей, по типу как этот танк.
Прикрепления: 9952312.jpg (72.9 Kb) · 4883067.jpg (122.4 Kb) · 3530895.jpg (167.1 Kb)
 
Alex55Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
А еще в Мурманске


Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
terДата: Четверг, 26.03.2015, 09:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
А еще в Мурманске
=) О да. Эта картинка быстро в инете разлетелась =)

Добавлено (26.03.2015, 09:54)
---------------------------------------------
Сделал паузу и запилил Петра Великого. 1/700. Детали все мелкие. клеились с трудом. Но было интерено и познавательно. В канцелярском магазине для затонувшего корабля купил сухой мох, для придания "зарослей" =) Неожиданно увидел на витрине)) 78 р. приличный пакетик)))





 
PredatorДата: Четверг, 26.03.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
...



Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 26.03.2015, 15:18
 
terДата: Пятница, 27.03.2015, 08:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Predator ()
...
Ерунда получилась, да? =)
 
Форум моделистов Белгорода » Моделирование » Флот » Пассажирский лайнер Ориана (пластиковая модель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |