Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум моделистов Белгорода » Организационный » Мероприятия » Слет в Новосибе
Слет в Новосибе
dushixДата: Пятница, 05.06.2015, 11:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Слет моделистов в Новосибе
Смотрим и радуемся)))
 
PredatorДата: Пятница, 05.06.2015, 16:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline


вот это конечно офигеть up


 
Скаут7Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Андрей спасибо за ссылочку, смотрю и завидую smile

Добавлено (05.06.2015, 19:41)
---------------------------------------------
Я бы с этим "дядькой" познакомился 


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
dushixДата: Суббота, 06.06.2015, 10:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Так чтобы познакомиться надо туда ехать или к себе звать)))
Вон виш как в Новосибе все круто. А почему? 
А потому, что делают. Ну и самое главное, что магазин моделей это все поддерживает ибо не просто магазин, а еще и клуб.
А у нас кроме нас никого нет))
 
БАБАЙДата: Суббота, 06.06.2015, 15:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Вон виш как в Новосибе все круто. А почему? 

Ну начнем с того, что Новосиб, это не Белгород, как по масштабам, так и по уровню жизни, там в разы всё круче.
Цитата dushix ()
А потому, что делают. Ну и самое главное, что магазин моделей это все поддерживает ибо не просто магазин, а еще и клуб.

Магазин Вовы Яшина, там далеко не всё определяет, как и сам город, это скорее слёт моделистов со всей Сибири.
Цитата dushix ()
А у нас кроме нас никого нет))

dushix, извините конечно за прямоту, но когда вы на пример, в модельном мире станете известным, ну хотя бы как Черепанов, думаю к нам и сам Мигель пожалует. wink


джедай
 
Alex55Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата БАБАЙ ()
это скорее слёт моделистов со всей Сибири
Есть лица и из Казахстана(бумажник знакомый). У нас для таких мероприятий масштабы далеко не те...


Бумага бывает не только туалетной, но и моделью.
 
dushixДата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Был я в Новосибе, город как город, да, большой и все такое.
Ну и что?
Не от размеров города у нас на выставках моделей мало,  а от того, что большое кол-во людей сидят по своим конурам и только, что и делают, что чирикают в форумах. А ведь возможно организовать выставку или слет не только наших городских, но и из близлежащих городов.
Что-то я вас Бабай на выставках не вижу... Только парни легенды травят о вашей крутости))
Магазин решает не все, но может многое. Быть так сказать паровозом и тянуть за собой людей в плане организации мероприятий, рекламы оных и тд.
А насчет масштабов скажу так- было бы желание и дело, а не пустые слова.
Вот в августе будет выставка в экспоцентре и что? Будут те же лица... те-же 20 моделей...
Где все остальные?
А вот так по крупицам и собирается дело.
Москва не сразу....
Так, что предлагаю не просто языком клацать, а что-то делать.
Ну и вообще, не в обиду всем, в Сибири народ сам по себе активнее, мало трындычат и ноют, а дело делают.
 
Скаут7Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Андрей, так давайте начнём действовать, вот будем в библиотеке и попробуем договорится у них за комнату, там помещений очень много подвальных и на этаже.  Или же попросим Александра (Cawa) чтоб договорился про ДК у себя на районе. Мы же когда то собирались, даже красили. Это хорошее дело, надо правда вылазить из своих "пещер" и чтот делать. Хотя бы начать с малого, организовать сбор всех нас. smile

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
PapermanДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Будут те же лица... те-же 20 моделей...

И я даже знаю почему. Только не скажу)

Цитата dushix ()
А насчет масштабов скажу так- было бы желание и дело, а не пустые слова.
А сейчас сказать: "В Белгород приезжает Адам или Мигель!" Сколько человек приедет на встречу? И кто будет спонсировать мероприятие? Здесь дело 15-20 тыс. рублей не ограничится.

Да и вообще, зачем нам Адам и Мигель? У нас в Белгороде есть вполне состоявшиеся моделисты, у которых есть чему поучиться. Давайте сначала с ними встречу организуем smile

Если касаемо мероприятия, то как бы это не звучало, но Серега прав. Никогда подобное мероприятие в Белгороде не организовать. Там его организовывали люди для которых моделизм - образ жизни. Они им зарабатывают деньги и имя. Да и Белгород все же не чета Новосибу.


Ушёл на темную сторону силы. Буду не скоро...
 
БАБАЙДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Paperman ()
Если касаемо мероприятия, то как бы это не звучало, но Серега прав. Никогда подобное мероприятие в Белгороде не организовать. Там его организовывали люди для которых моделизм - образ жизни. Они им зарабатывают деньги и имя. Да и Белгород все же не чета Новосибу.

Золотые слова!
dushix, а по поводу моей крутости, это даааааа, вас правильно информировали biggrin , что касается данного слёта, то я лично знаком с некоторыми его организаторами и участниками, и скажу вам прямо, что уровень Белгородского моделизма, к сожалению, ниже среднего, хотя модель нашего товарища Игоря "IGOR-XIII" очень понравилась Mig Jimenez, так что он её фото аж у себя на facebook опубликовал, и в приватной переписке очень нахваливал, так что вам лично, как авиатору, думаю есть с кого брать пример. Чтоб не быть голословным вот пару фото модели Игоря:



Прикрепления: 5834873.jpg (49.6 Kb) · 2498511.jpg (41.6 Kb) · 6072512.jpg (58.3 Kb)


джедай
 
dushixДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Друзья, давайте начинать с малого и идти дальше.
1. Вопрос ко всем: давайте коллективно подумаем над оформлением выставки в Экспоцентре. Время еще есть для того, чтобы все нарисовать и напечатать.
    Не одному же мне про это думать))   Дизайн и печать я беру на себя. Давайте сделаем идею, по которой я буду работать.
2. Уже сейчас прикинем список моделей и постараемся увеличить список участников. Я думаю, что можно обзвонить всех кого знаем и пригласить.
3. Подумаем о нашей рекламе. Для привлечение зрителей к выставке. Как вариант попробовать листовочки в Маяке. Люди туда ходят за моделями, глядишь кто и заинтересуется. 

Ну и по поводу слов о "не организовать". Ищите способы, а не причины.
Пять лет, как я сюда приехал. Был приятно удивлен, что есть клуб, чего не смог найти в Омске. И что? А воз и ныне там... 5 человек, которые несколько  раз в год  несут модели в ДК или библиотеку... причем каждый раз одни и теже)
Хотя по словам все что-то собирают и красят)) а где тогда результаты?
Особливо удивляют меня камрады, которые только пишут тут, но при этом ни разу не пришли и не принесли модель на пусть скромную, но выставку. Это что? Проявление презрения к тем, кто делает модели ниже уровнем, чем ты?
Поделись и научи, если силен в чем-то, а если не помогаешь, то хоть не надо разводить нытье, про уровень и прочее.
В Новосибе слет тоже не сразу на второй день после создания города появился)) Так что если делать дело, то всего можно добиться, а если сидеть на заднице и ныть, то...
Так что друзья, жду предложений по списку и способы их решения.
Впереди 3 выходных - предлагаю собраться и обсудить повестку дня)
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, конечно. уровень крутости решает проводить встречи или нет. С каких пор?

Добавлено (08.06.2015, 08:55)
---------------------------------------------
Цитата dushix ()
Друзья, давайте начинать с малого и идти дальше. 1. Вопрос ко всем: давайте коллективно подумаем над оформлением выставки в Экспоцентре. Время еще есть для того, чтобы все нарисовать и напечатать.
Не одному же мне про это думать))   Дизайн и печать я беру на себя. Давайте сделаем идею, по которой я буду работать.
2. Уже сейчас прикинем список моделей и постараемся увеличить список участников. Я думаю, что можно обзвонить всех кого знаем и пригласить.
3. Подумаем о нашей рекламе. Для привлечение зрителей к выставке. Как вариант попробовать листовочки в Маяке. Люди туда ходят за моделями, глядишь кто и заинтересуется.

Ну и по поводу слов о "не организовать". Ищите способы, а не причины.
Пять лет, как я сюда приехал. Был приятно удивлен, что есть клуб, чего не смог найти в Омске. И что? А воз и ныне там... 5 человек, которые несколько  раз в год  несут модели в ДК или библиотеку... причем каждый раз одни и теже)
Хотя по словам все что-то собирают и красят)) а где тогда результаты?
Особливо удивляют меня камрады, которые только пишут тут, но при этом ни разу не пришли и не принесли модель на пусть скромную, но выставку. Это что? Проявление презрения к тем, кто делает модели ниже уровнем, чем ты?
Поделись и научи, если силен в чем-то, а если не помогаешь, то хоть не надо разводить нытье, про уровень и прочее.
В Новосибе слет тоже не сразу на второй день после создания города появился)) Так что если делать дело, то всего можно добиться, а если сидеть на заднице и ныть, то...
Так что друзья, жду предложений по списку и способы их решения.
Впереди 3 выходных - предлагаю собраться и обсудить повестку дня)
А что тут собираться. Все и так понятно. Какая тематика будет на выставке? Я готов принести свои. Пусть даже далеко не идеальны. Но для количества и массовости - думаю самое оно. Когда мероприятие то будет? Листовки можно оставить прямо в магазине, с надписью "такого то числа, там то там то, выставка моделей, приноси свою если ты не диванный имбицил, контакты: "

Добавлено (08.06.2015, 09:07)
---------------------------------------------
А что бы хоть как то попытаться собрать моделистов для начала нужен нормальный сайт или пусть даже просто форум (не обязательно прямо расписной сайт) с нормальным привлекательным доменом, а не это УГ на бесплатном хостинге Юкоза, где задалбали рекламой и пришлось браузер напрячь ресурсом блокировки рекламы. Обычно народ старается такие "хостинги" обходить стороной. Вот и не заходит никто видя в названии "ucoz", потому что часто там бывают вредоносные источники.

Сообщение отредактировал ter - Понедельник, 08.06.2015, 08:59
 
БАБАЙДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
dushix, "уважаемый" ноете здесь именно вы, на счёт моего участия в выставках, обучения и помощи другим, здесь куча товарищей могут подтвердить что я в течении нескольких месяцев проводил мастер класс, а также не однократно участвовал в выставках, но вас лично не встречал на этих мероприятиях, а то что вы сейчас активировались, ну как говорится флаг вам в руки. По поводу же выставок, скажу так, за их организацию лично от меня респект Саве, но он один ни может всё тянуть, с другой стороны, ну организуете вы очередную выставку и что, принесли модельки, поставили в витрину, потрындели о том что надо поднимать клуб, и разбежались, увольте, мне заниматься хернёй не когда, я лучше моделизмом займусь.

джедай
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата БАБАЙ ()
и что, принесли модельки, поставили в витрину, потрындели о том что надо поднимать клуб, и разбежались, увольте, мне заниматься хернёй не когда, я лучше моделизмом займусь.
И так подумал каждый сидя в кресле почесывая живот. Вот так и провели выставку, да?



Сообщение отредактировал ter - Понедельник, 08.06.2015, 09:16
 
dushixДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Ну я как то не могу назвать нытьем свои слова, вы уж Бабай извините.
Я предлагаю конкретные действия и делаю их.
Понадобились визиточки для моделей- держите, нужен баннер на выставку - держите, придумали задники для шкафчиков - пожалуйста.
И сейчас я предлагаю делать дело. 
А то, что вы называете херней  - это результат дела всех, а не моего нытья.
То, что вы делалали мастер-классы и т.д. я наслышан. И очень бы хотел познакомиться лично. Вы поймите одно, что я не ссорить тут собрался всех, а наоборот
разшевелить народ.
Ибо если сидеть и не страдать "херней", то о чем можно вообще говорить?
Так и будем сидеть по норкам и слюни лить от фоток со слетов и выставок в других городах и гундеть, что вот у них так, а у нас...
Неужели так трудно принести модели на выставку, пообщаться и тд?

По поводу нормального сайта. Был у нас как то МВМ.ру
И что?
Если тут хоть что-то народ пишет и выкладывает, то там было тихо в принципе...
Ну и кто мешает сделать сайт еще раз? 
Давайте каждый перед собой конкретно поставит вопрос: что я могу сделать для общего дела?
И ответит на него в виде дела.

А сидеть дома и делать модели никто ведь не запрещает.
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:55 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Неужели так трудно принести модели на выставку, пообщаться и тд?
мне не трудно. главное что бы не пересекалось с рабочим временем. Тогда очень трудно станет.
 
dushixДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Работаете посменно?
И если не трудно, скажите ваше имя.
Я Андрей.
А то общаться тут кликухами меня как то бесит)) Как зоопарк чесслово))
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:24 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Работаете посменно? И если не трудно, скажите ваше имя.
Я Андрей.
А то общаться тут кликухами меня как то бесит)) Как зоопарк чесслово))
Не. Стандартный рабочий день. Пятидневка.  С 9-19.00 Бывает частенько задерживаюсь но не суть.
Зовут Артур. ))
 
dushixДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Ну вот, Артур, и отлично!
Мы всегда модели завозим-вывозим в выходные дни, ибо все работаем))
Если нужна помощь с доставкой - не вопрос. Приеду.
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:47 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Ну вот, Артур, и отлично! Мы всегда модели завозим-вывозим в выходные дни, ибо все работаем))
Если нужна помощь с доставкой - не вопрос. Приеду.
Да я сам привезу))) Это ж не Московские расстояния))) Что нужно что бы выставить? У меня не блещет качеством конечно, но для массовости, готов тоже поучаствовать. Может кому пример подам, что нефиг дома штаны тереть))
 
БАБАЙДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Я предлагаю конкретные действия и делаю их.
Понадобились визиточки для моделей- держите, нужен баннер на выставку - держите, придумали задники для шкафчиков - пожалуйста.
И сейчас я предлагаю делать дело.
 
Мною эти этапы уже пройдены, и задники и баннер для выставки я делал, но к сожалению воз и ныне там, сейчас прошли времена энтузиастов, всё сплош коммерция.
А это так на затравку: https://www.facebook.com/events....3682058
http://www.autosibexpo.ru/ru-RU/home.aspx


джедай

Сообщение отредактировал БАБАЙ - Понедельник, 08.06.2015, 11:55
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата БАБАЙ ()
Мною эти этапы уже пройдены, и задники и баннер для выставки я делал, но к сожалению воз и ныне там, сейчас прошли времена энтузиастов, всё сплош коммерция.
Так и подмывает спросить: "и что?". Это повод не прийти и просто выставить свои работы? =) Никто же траншеи не заставляет бесплатно рыть. А писями померяться кто что сделал/делает - ну как то не серьезно, чай не по 16 лет.


Сообщение отредактировал ter - Понедельник, 08.06.2015, 11:59
 
dushixДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Бабай, а можно имя узнать? А то кликухи... ну я писал выше))
Главная у нас проблема даже не в том, что народ не хочет, а в том, что нет конкретной цели, к которой нужно идти...
Прав Бабай, что делал, а вот и ныне там... так оно и есть.

Ну и рад поделиться, что договорился с шефом о помощи в оформлениие выставки и в размещении баннера сайте моей фирмы о проведении выставки.
 
terДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:21 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dushix ()
Бабай, а можно имя узнать? А то кликухи... ну я писал выше)) Главная у нас проблема даже не в том, что народ не хочет, а в том, что нет конкретной цели, к которой нужно идти...
Прав Бабай, что делал, а вот и ныне там... так оно и есть.

Ну и рад поделиться, что договорился с шефом о помощи в оформлениие выставки и в размещении баннера сайте моей фирмы о проведении выставки.
Так а чего делать то надо и когда сие мероприятие?
 
БАБАЙДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 3
Статус: Offline
Андрей, зовут меня Сергей, по поводу ваших стараний, я ж не против, вы только поймите меня правильно, я в каждую модель, помимо души, вкладываю от трёх тысяч рублей, и постоянна юзая их на выставки, я с сожалением заметил, что они теряют свой вид, я понимаю ещё было бы ради чего, конкурс, призы, престиж, не сочтите меня меркантильным, но так уж устроен мир, лично мне нужен стимул, желательно материальный, по поводу помощи, я всегда готов помочь, причем без корыстно, провести мастер класс, пожалуйста, в любой день, кроме субботы, посмотреть мои модели, ну это вообще не проблема, на этом сайте их навалом, мало этого сайта, вот адреса где ещё можно посмотреть:

http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=Y&a=Сергей&al=Кулишов
http://karopka.ru/community/user/15293/


джедай
 
Форум моделистов Белгорода » Организационный » Мероприятия » Слет в Новосибе
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |