Сайт стендовых моделистов Белгорода

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум моделистов Белгорода » Организационный » Мероприятия » Слет в Новосибе
Слет в Новосибе
MoHcTePДата: Четверг, 11.06.2015, 22:36 | Сообщение # 76
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
вы же привязались к библиотеке получайте результат
встретится можно в парке Ленина завтра как и планировали в 19.00


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
terДата: Четверг, 11.06.2015, 22:40 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
встретится можно в парке Ленина завтра как и планировали в 19.00
а блин...перепутал с субботой)))
Ну а если завтра все смогут?


Сообщение отредактировал ter - Четверг, 11.06.2015, 22:41
 
Скаут7Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:34 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Я завтра не смогу, уже договорился уезжаю, можете без меня встретится, я тогда позвоню в библиотеку и дам отбой. Собирайтесь в парке на лавочке  smile

Добавлено (11.06.2015, 23:34)
---------------------------------------------
Я всё равно веса не имею, есть ребята "позубастей", а что смог я сделал.


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 01:11 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Скаут7 ()
Я завтра не смогу, уже договорился уезжаю
давай тогда в субботу лучше. Блин, ребята, вот все вроде старше меня. Что никто не может взять бразды правления???? Сказали в субботу  - значит в субботу. В 19.00 - значит в 19.00.
Так что с датой и временем????????? Я могу наконец определиться?

Добавлено (12.06.2015, 00:56)
---------------------------------------------
Цитата Скаут7 ()
Я всё равно веса не имею, есть ребята "позубастей
Да? А ребята "позубастей" вообще придут? Хоть когда нибудь? К тому же я вроде знаю что ты можешь сделать аэрограф дешево)))) Что же может быть "зубастее"?  Прекращайте разделение уже. Хватит этого "кто круче", "я за деньги", "я не могу" и т.д. Взрослые мужики и не могут разобраться. Бабай ваще гонит что меня не  видел и не представляет что по чем и что из меня делать. А сам прячется от встречи))) Я готов, хоть в пятницу, хоть в субботу. Приходите. Мне прятаться нечего и я даже не стыжусь что я не профи. Может мой стимул хоть кому то передастся?

Добавлено (12.06.2015, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата MoHcTeP ()
вы же привязались к библиотеке получайте результат
Типа мы крайние короче что встречу не подстроили, да? =)  Типа подстроили так и теперь получайте что я не приду?))))) Ну блин. Ты же старше меня, неужели это правильно мышление?

Добавлено (12.06.2015, 01:11)
---------------------------------------------
короче я нихрена не понял, когда и где сбор. кто даст 100% информацию? Без ломок женских гениталий.

Сообщение отредактировал ter - Пятница, 12.06.2015, 00:59
 
MoHcTePДата: Пятница, 12.06.2015, 08:06 | Сообщение # 80
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ter ()
Цитата Скаут7 ()Я завтра не смогу, уже договорился уезжаю
давай тогда в субботу лучше. Блин, ребята, вот все вроде старше меня. Что никто не может взять бразды правления???? Сказали в субботу - значит в субботу. В 19.00 - значит в 19.00.
Так что с датой и временем????????? Я могу наконец определиться?

Добавлено (12.06.2015, 00:56)
---------------------------------------------
Цитата Скаут7 ()
Я всё равно веса не имею, есть ребята "позубастей
Да? А ребята "позубастей" вообще придут? Хоть когда нибудь? К тому же я вроде знаю что ты можешь сделать аэрограф дешево)))) Что же может быть "зубастее"? Прекращайте разделение уже. Хватит этого "кто круче", "я за деньги", "я не могу" и т.д. Взрослые мужики и не могут разобраться. Бабай ваще гонит что меня не видел и не представляет что по чем и что из меня делать. А сам прячется от встречи))) Я готов, хоть в пятницу, хоть в субботу. Приходите. Мне прятаться нечего и я даже не стыжусь что я не профи. Может мой стимул хоть кому то передастся?

Добавлено (12.06.2015, 01:02)
---------------------------------------------
Цитата MoHcTeP ()
вы же привязались к библиотеке получайте результат
Типа мы крайние короче что встречу не подстроили, да? =) Типа подстроили так и теперь получайте что я не приду?))))) Ну блин. Ты же старше меня, неужели это правильно мышление?

Добавлено (12.06.2015, 01:11)
---------------------------------------------
короче я нихрена не понял, когда и где сбор. кто даст 100% информацию? Без ломок женских гениталий.


предполагаю что с такой манерой общения до тебя точно инфа не дойдёт.....


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
dushixДата: Пятница, 12.06.2015, 09:50 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
как в кино...
один не может, второй не хочет, у третьего жена рожает.
вот так и дела делаются, поэтому и толку нет.
ни цели нет, ни желания, ни времени
так что....
в общем я на связи, телефон знаете, звоните
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 14:04 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
предполагаю что с такой манерой общения до тебя точно инфа не дойдёт.....
Ну если не дойдет - значит так хотите собраться. 
А я правду сказал. За неделю не могли решить когда нам собраться на час. А у Вас обиженки включаются. Манера общения не та. Я между прочим хотел встретится, поболтать и свои мысли на тему развития высказать. Но извините 4 взрослых человека не смогли договорится и теперь никто не соберется. Самим не стыдно? А им манера не нравится.......

Добавлено (12.06.2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата dushix ()
вот так и дела делаются, поэтому и толку нет.
А так они и делаются к сожалению.
 
MoHcTePДата: Пятница, 12.06.2015, 16:56 | Сообщение # 83
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
прикинь жизнь говно
у меня заработок денег на первом месте почему то

у каждого разные приоритеты в жизни и они периодически меняются с возрастом
у тебя нет детей и у тебя иные расходы и жизненые позиции

у меня двое детей, дочь на танцы ходит, старший футболом занимается, а это деньги на секции, на форму и платья, на поездки на турниры, старший второе место в своём году в области занял командой, дочка первое место группой занята на всеросийском конкурсе и не на одном
их надо в школу одевать и собирать, прикинь ещё их кормить и просто одевать надо
я посмотрю на твои жизненые позиции лет через 7-10

Серж дом строит, ему тоже не до сходок
Игорь на себя работает, пропустит день и заказ ни чего не заработает
у меня график сутки через двое это ты должен понимать не рабочая неделя с понедельника по пятницу, плюс по стройкам катаюсь летом, свои варианты встречи я высказал

чего же вы б...ть 3-4 года назад не были такие активные когда были условия все полноценные
Артур мне как взрослому человеку противно читать такую пахабчину, соответственно и комментировать нет желания, ты не заметил что ни кто в такой манере не общается ? наверно потому что все люди состоялись в этой жизни и довольны всем что у них есть
когда ты приходил в гости ко мне, у меня другое сложилось впечатление о тебе


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 17:01 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MoHcTeP ()
Артур мне как взрослому человеку противно читать такую пахабчину, соответственно и комментировать нет желания, ты не заметил что ни кто в такой манере не общается ? наверно потому что все люди состоялись в этой жизни и довольны всем что у них есть
Возможно если бы ты захотел, ты бы обратил внимание что сначала нахамили мне. Все заняты. Я тоже много работаю. Да, пока детей нет. Но как будут я не думаю что на увлечениях и себе можно будет поставить крест. Пахабщины я нигде не писал, каждый принял мои сообщения на себя как ему этого захотелось не уловив смысла и текста. И все же я не понимаю, как можно просто не найти часик времени встретиться с единомышленниками. Ты же нашел часик когда с Бисмарком мне помогал. Ничего же не случилось? И мне помог и пообщались отлично.


Сообщение отредактировал ter - Пятница, 12.06.2015, 17:04
 
Nika)VДата: Пятница, 12.06.2015, 17:07 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 2
Статус: Offline
ребята, не ругайтесь. лето действительно тяжелое время для моделизма, и порой выкроить час трудно...

Я не в том возрасте, чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!!!
 
dushixДата: Пятница, 12.06.2015, 17:08 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
Все, пошло-поехало....
Давайте вопрос поставим так:
  под всех подстроиться не возможно, это раз
  как ни крути, а всегда были на сборах 4-5 человек, это два
  для выработки стратегии достаточно собраться 3-4 человека, у кого есть возможность и поговорить по конкретике, это три
  потом все наработки и идеи выложить тут и донести до всех, это четыре

и после этого каждый добавит что-то свое и вперед.
Я вам так скажу. Много лет назад мой отец создавал планерный кружок и строил самодельный самолет (первый из 10 построенных),
так вот тогда много народу крутилось вокруг него. Кто критиковал, кто помогал. Но рано или поздно одни уходили, другие приходили.
А паровозом был только он. В одиночку двигал и организовывал все. 
Так и у нас. Нужен костяк. Возможно это будет всего 2-3 человека, которые будут все тянуть. От остальных будет требоваться помощь
и участие к мероприятиях, вот и все.
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 17:10 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nika)V ()
ребята, не ругайтесь. лето действительно тяжелое время для моделизма, и порой выкроить час трудно...
Ну да. Очень трудно найти час времени. А с друзьями встречаетесь? В кино ходите? На речку? Или просто посидеть. Или все настолько сидят все лето с детьми и семьей и ни с кем больше не общаются/не встречаются/не проводят досуг?
 
Nika)VДата: Пятница, 12.06.2015, 17:43 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 2
Статус: Offline
ter, у нас все время уходит на работу и стройку, хотя  стараемся находить время иногда и на друзей, и если уж вы так дерзите, то скажу, в выставках мы  стараемся всегда участвовать... и на встречи являемся если не на работе.   еще вопросы имеются? может все же тон общения смените? а то уже бесить начинают эти наезды на всех. без году неделя на сайте, а как на базаре склоку развели.

Я не в том возрасте, чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!!!
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 18:09 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nika)V ()
ter, у нас все время уходит на работу и стройку, хотя  стараемся находить время иногда и на друзей, и если уж вы так дерзите, то скажу, в выставках мы  стараемся всегда участвовать... и на встречи являемся если не на работе.   еще вопросы имеются? может все же тон общения смените? а то уже бесить начинают эти наезды на всех. без году неделя на сайте, а как на базаре склоку развели.
Мне кажется у меня нормальный тон и дерзости в нем нет нисколько. Каждый принимает для себя только то, что желает принимать.


Сообщение отредактировал ter - Пятница, 12.06.2015, 18:09
 
sawaДата: Пятница, 12.06.2015, 19:13 | Сообщение # 90
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 5
Статус: Offline
Харе ребятки 
на следующей недельки соберемся smile


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
PapermanДата: Пятница, 12.06.2015, 19:22 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Что касаемо клуба...
Артур, Вы занимались когда нибудь общественной работой? С детьми например? Или соревнования организовывали? 

Что касаемо общения... wink
Я вот наблюдаю весь этот разговор и вижу - куча взрослых дядек пытается объяснить человеку что они в данный момент заняты. А зачем? (Парни, не обижайтесь, но выглядит как будто вы перед Артуром оправдываетесь) Человек не поймет, пока всех семейных дел и проблем не хлебнёт. 
И еще... Уважаемый Артур, я соглашусь с мнением что Вы тролль. Вам по нескольку раз, разные люди, разъяснили свои жизненные позиции на данный момент, а Вы продолжаете настаивать на своем никого не слушая. И по поводу дерзости - тоже соглашусь - в вашем общении она присутствует.

Вот, и какой клуб? Вы о чем? Мы даже понимать друг друга не хотим или не можем.


Ушёл на темную сторону силы. Буду не скоро...
 
terДата: Пятница, 12.06.2015, 20:41 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Paperman ()
Артур, Вы занимались когда нибудь общественной работой? С детьми например? Или соревнования организовывали?  Что касаемо общения...
Я вот наблюдаю весь этот разговор и вижу - куча взрослых дядек пытается объяснить человеку что они в данный момент заняты. А зачем? (Парни, не обижайтесь, но выглядит как будто вы перед Артуром оправдываетесь) Человек не поймет, пока всех семейных дел и проблем не хлебнёт. 
И еще... Уважаемый Артур, я соглашусь с мнением что Вы тролль. Вам по нескольку раз, разные люди, разъяснили свои жизненные позиции на данный момент, а Вы продолжаете настаивать на своем никого не слушая. И по поводу дерзости - тоже соглашусь - в вашем общении она присутствует.

Вот, и какой клуб? Вы о чем? Мы даже понимать друг друга не хотим или не можем.

Ну вполне адекватные вопросы.
отвечу.
В далекие года собирал Белгородскую ячейку Самара-клуб (авто клуб вазов Самара), вполне успешно. Собирались еженедельно. Проводили мероприятия и т.д. Фотки остались и даже флаг у нас был. Потом постепенно перешел в ряды администрации. Но клуба сейчас нет, а друзья остались.
После перешел в клуб Приороводов, так как у меня Приора. Там тоже проводил деятельность и до сих пор я там администратор и обрел так же много друзей с разных регионов.
В институте вел кружки эстрадно-джазовые. Играл в группе, вел уроки игры на гитаре за денежки. Все это при подержке Технологического ДК с которым пришлось долго и нудно договариваться. Так же коммерсил немного и сдавал помещения для групп за денежку))) Сейчас на данном жизненном этапе играю в группе с такими же женатыми и с детьми ребятами. Никто не филонит и еженедельно находят время для репетиций. Ну а сейчас конечно это все в прошлом ибо другие проблемы и в том числе семейные. А как появятся дети, буду ими конечно заниматься и не думаю что это повредит моим увлечениям и занятиям.

И от себя.

Всегда я видел клуб так:
1) Есть руководитель. который как раз со своей свитой двигает клуб.
2) Есть встречи, сборы, мероприятия и т.д.
3) Деньги, ну если это в интересах клуба. можно скидываться интузиастами.
4) Всегда должны быть общие цели и идея.

Вот хотя бы это должно быть у нас/у Вас. Клубом либо занимаются, либо не занимаются. Руководитель должен тянуть клуб, заниматься им, раскручиваться. Проблема в том что еще как вы написали выше - нет общей цели и идеи. поэтому не можем и услышать друг друга. Мне приятно присоеденится туда, где есть движение, встречи, единомышленники. А тут извините смешали с Г... от того что я не понимаю, как 4-5 человек не могут за неделю решить когда им встретиться и обсудить вопросы. У меня естественно появляется мнение что просто никто не хочет. что вызывает отрицательное мнение о клубе.
 
Скаут7Дата: Пятница, 12.06.2015, 21:45 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Только что приехал, как понял что встреча в пятницу на скамейке не состоялась. Так что завтра встречаемся или как ребят, вопрос этот не закрыт?

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
PapermanДата: Пятница, 12.06.2015, 22:11 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
А нужен ли клуб вообще? Хотя нет, не так. Нужен ли клуб СЕЙЧАС? Надеяться на клуб, это как надеяться на то, что совместная жизнь изменится после штампа о браке в паспорте.

Чтобы встретиться и поговорить - клуб не нужен. Выставиться - клуб не нужен. Набрать номер телефона коллеги по хобби - клуб не нужен. Попросить помощи - клуб не нужен. Для этих целей форума хватает "с головой".
Но если все-таки речь идет о КЛУБЕ, а не о клубе, то КЛУБ - это лицо белгородского моделизма. А Сергей сказал правильно - уровень белгородского моделизма - ниже среднего. Хотя и тут можно поспорить. Есть же моделисты в городе которые и в М-Хобби печатаются, и на других форумах стройки ведут, кто-то просто дома "пилит". На наш форум же они не идут? Не идут. А почему? А потому (наверно) что им неинтересно. 

Артур, вот посчитайте сколько на форуме живых тем со стройкой? И как интенсивно там идет общение? После организации клуба что-то изменится? Хочется верить.
ИМХО коллеги, давайте сначала темы о постройке моделей на форуме будем заводить. Общаться, советоваться, совершенствоваться (по возможности smile ), а уж потом - когда будет что показывать - начнем организовывать клуб.

P.S. коллеги, прошу прощения если кого задел или обидел. Я не специально smile


Ушёл на темную сторону силы. Буду не скоро...
 
Скаут7Дата: Пятница, 12.06.2015, 22:51 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Paperman ()
давайте сначала темы о постройке моделей на форуме будем заводить.
Давайте, только я вот пару лет занимаюсь этим хобби, что то ни кто не заводит блоги , потому что на это тоже время надо: собрать, сфотографировать, обработать, выложить на форум. Лично я хочу собираться и общаться без "под-бок" Раньше был клуб, никто не выставлял  на форуме свои поделки. Просто чтото пошло не так и начали потихоньку "сжирать" друг друга. А если нужна помощь в сборке или покраске, я готов оказать помощь у себя дома. Мы с товарищем (Predator) у меня собираемся клеим, вернее у же собрали танк Т-34 с фототравлением в 72 масштабе, и нормально ничего страшного, а это и есть работа клуба, где можно помочь, объяснить, показать! А те кто хочет дома сидеть, пожалуйста!


Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Пятница, 12.06.2015, 23:28 | Сообщение # 96
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Paperman ()
А нужен ли клуб вообще? Хотя нет, не так. Нужен ли клуб СЕЙЧАС? Надеяться на клуб, это как надеяться на то, что совместная жизнь изменится после штампа о браке в паспорте.Чтобы встретиться и поговорить - клуб не нужен. Выставиться - клуб не нужен. Набрать номер телефона коллеги по хобби - клуб не нужен. Попросить помощи - клуб не нужен. Для этих целей форума хватает "с головой".
Но если все-таки речь идет о КЛУБЕ, а не о клубе, то КЛУБ - это лицо белгородского моделизма. А Сергей сказал правильно - уровень белгородского моделизма - ниже среднего. Хотя и тут можно поспорить. Есть же моделисты в городе которые и в М-Хобби печатаются, и на других форумах стройки ведут, кто-то просто дома "пилит". На наш форум же они не идут? Не идут. А почему? А потому (наверно) что им неинтересно.

Артур, вот посчитайте сколько на форуме живых тем со стройкой? И как интенсивно там идет общение? После организации клуба что-то изменится? Хочется верить.
ИМХО коллеги, давайте сначала темы о постройке моделей на форуме будем заводить. Общаться, советоваться, совершенствоваться (по возможности smile ), а уж потом - когда будет что показывать - начнем организовывать клуб.

P.S. коллеги, прошу прощения если кого задел или обидел. Я не специально smile
полностью согласен

клуб есть и есть с бумажками
вы так и не можете родить для чего нужен клуб вернее что вы хотите от клуба ?

все собирают дома
все красят дома
к каждому можно в гости прийти если он не занят
на выставки собираются не лентяи

совместно ничего ни хотим делать

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ КЛУБА ?

помещение ? - для чего ?
ещё раз повторюсь мы ничего совместного не делаем, держать его пустым ?
нету времени туда таскать на 1 час сумки со своими моделями и инструментом, устал моделить - заварил чай и развалился в удобном своём кресле и включил фильмец на компе, захотел пошёл ополоснулся в душе, захотел жене в.... , захотел покушал и это всё в пределах 5 шагов от твоего рабочего места....
и это всё естественно в нашем нинешнем врослом!!! рабочем режиме жизни

хотите пообшаться ? - собирайтесь в парке, дома, в кафе

нужна чья то помощь ? - почти каждый может дома помочь, я в своё время к Саве катался на крейду и жив

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ КЛУБА ?

есть идея с ветеранами Андрюхи, приедет в гости как будет время, переговорим, стоит что то значит выложим на обсуждение....

КЛУБ ЕСТЬ И ОН ЖИВЁТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЮ

ВСЕ СОЗВАНИВАЮТСЯ, ХОДЯТ В ГОСТИ, ПОМОГАЮТ ДЕЛОМ И СОВЕТОМ, НА ВЫСТАВКИ ХОДИМ

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ КЛУБА ?


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35
 
dushixДата: Суббота, 13.06.2015, 09:45 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 6
Статус: Offline
да уж... зачем я тут?
поеду домик строить.
дальше разговоров тут дело не идет))
 
IGOR-XIIIДата: Суббота, 13.06.2015, 09:57 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 1
Статус: Offline
Из всей клубной жизни более 5 лет, есть только несколько стоящих вещей, все остальное бессмысленно пройденный этап

1) общение целевое и не целевое относительно моделизма (форум или личное общение)
2) мастер классы (в таком формате как проводил Сергей очень понравилось) опыт не оценимый сразу уровней 10 как минимум smile

3) выставки (на мой взгляд проводить больше чем раз в год бессмысленно) лучше одну хорошую с привлечением самых лучших моделистов Белгорода (их очень много наш клуб это 1%) если хотите первенство. Что бы определить лучших из лучших что бы был стимул расти. Что бы было престижно померятся моделями, что бы моделисты просились на выставку а им говорили что до такого форматы выставки еще подрасти надо. А получается все наоборот, организаторы выставок упрашивают моделистов нести модели!!! это нонсенс. Вот и получается роста нет движения нет. 

На самом деле хозяину модельного магазина все это нужно что бы популяризировать моделизм, а не нам продвигать его в массы. Для нас главное рост мастерства. Если честно думаю открой какой не будь известный моделист модельный магазин с сформировавшимся сообществом моделистов вокруг него маяк загнется. Отдел в маяке как единственный вменяемый модельный магазин должен организовывать выставки, спонсировать их поддерживать работу клуба и т.п. тем самым обеспечивая интерес и покупательский спрос все очевидно. А так получается мы одни в городе все нахр. нам не чего не надо. К примеру магазин ТМ в Москве.
 
Скаут7Дата: Суббота, 13.06.2015, 13:51 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 4
Статус: Offline
Короче мужики, я даю отбой, по сбору в субботу в 19.00 в библиотеке!  Андрей поехал дом строить, правильно и сделал, судя по общению, клуб вооще не нужен. Тот кто промолчал вам тоже спасибо за участие. Итог: продолжаем сидеть по домам и ждать зимы. Как говорят по немецки - ЧЮСС  (пока)

Масштаб 35, ВОВ, БТТ (Курская Битва)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель, а профессионалы ТИТАНИК!!!
 
MoHcTePДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:52 | Сообщение # 100
Руководство
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата dushix ()
да уж... зачем я тут?поеду домик строить.
дальше разговоров тут дело не идет))
Цитата Скаут7 ()
Короче мужики, я даю отбой, по сбору в субботу в 19.00 в библиотеке! Андрей поехал дом строить, правильно и сделал, судя по общению, клуб вооще не нужен. Тот кто промолчал вам тоже спасибо за участие. Итог: продолжаем сидеть по домам и ждать зимы. Как говорят по немецки - ЧЮСС (пока)

ну дайте людям почву для разговора, дайте идею от которой свои мысли развивать, вот вы закинули удочку и ждёте поклёв, возьми прикорми идеей которую можно развить или изменить

лучше сбежать, сославшись что это ни кому не надо, дай намёк на что то конкретное, может у кого то нет зацепок а развить мысль он подхватит...

Цитата IGOR-XIII ()
Из всей клубной жизни более 5 лет, есть только несколько стоящих вещей, все остальное бессмысленно пройденный этап1) общение целевое и не целевое относительно моделизма (форум или личное общение)
2) мастер классы (в таком формате как проводил Сергей очень понравилось) опыт не оценимый сразу уровней 10 как минимум smile

3) выставки (на мой взгляд проводить больше чем раз в год бессмысленно) лучше одну хорошую с привлечением самых лучших моделистов Белгорода (их очень много наш клуб это 1%) если хотите первенство. Что бы определить лучших из лучших что бы был стимул расти. Что бы было престижно померятся моделями, что бы моделисты просились на выставку а им говорили что до такого форматы выставки еще подрасти надо. А получается все наоборот, организаторы выставок упрашивают моделистов нести модели!!! это нонсенс. Вот и получается роста нет движения нет.

На самом деле хозяину модельного магазина все это нужно что бы популяризировать моделизм, а не нам продвигать его в массы. Для нас главное рост мастерства. Если честно думаю открой какой не будь известный моделист модельный магазин с сформировавшимся сообществом моделистов вокруг него маяк загнется. Отдел в маяке как единственный вменяемый модельный магазин должен организовывать выставки, спонсировать их поддерживать работу клуба и т.п. тем самым обеспечивая интерес и покупательский спрос все очевидно. А так получается мы одни в городе все нахр. нам не чего не надо. К примеру магазин ТМ в Москве.
ну вот Игоря похвалили боги моделизма и он теперь стал переберать выставки, где то такое я уже слышал, ах да Эскалектрик у нас собирал закрытые выставки для Элиты Белгорода, ток чёт дальше разговоров элита не продвинулась в отличии от нас

Игорёк будь с нами и всё будет нормалёк, не стесняйся нас убогих

Выставки как были для всех слоёв и уровней так они будут, я от моделизма ловлю кайф, и мне до 5 точки одобрения михеля и т.п. я для большей массы простого народа собираю а не для единиц матчастников, что бы народ увидел копию того что ездило и ездит по нашему шарику, будет возможность делать 10 выставок будем делать 10, кто раз увидит, второй и решится принести своё, а потом и товарища привести, качество и количество это самое последнее, главное участие, а не так, ты чего сюда свою Звезду припёр, вали от сюда, это бред полный, не дели людей в хобби, это всё для души

мы хоть как то да двигаемся по сравнению со всеми моделистами Белгорода

да отстаньте вы от этого магазина, пусть живёт своей жизню, можно подумать из вас кто то там покупает модели, кроме химии поштучной ни чего там не берёте, ему не надо ничего развивать, потому что людям больше не куда идти за моделями, ток не ссылайтесь на мини полки в паре детских магазинов они ему не помеха

с удовольствим встречусь, я б..... не виноват что у меня работа в субботу на сутки

Добавлено (14.06.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Встреча прошла отлично и продуктивно
подняли нужные темы и вопросы на обсуждение, решили вопросы по их решению


БТТ: Вьетнам, Китай, Корея, Япония... 1/35

Сообщение отредактировал MoHcTeP - Воскресенье, 14.06.2015, 11:16
 
Форум моделистов Белгорода » Организационный » Мероприятия » Слет в Новосибе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт стендовых моделистов © 2024-2009 |